9921-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – NGN, Elektroarbeiten, Neues Gymnasium Nürnberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNGN, Elektroarbeiten, Neues Gymnasium Nürnberg
BeschreibungNeuinstallation aller Gebäude beider Bauabschnitte. Die Arbeiten sind zeitlich getrennt in einzelnen Abschnitten durchzuführen. Alle Arbeiten des elektrotechnischen Gewerks incl. aller sicherheitsrelevanten Analgenteile. Gebäudeübergreifende Infrastruktur für die Netzwerk, Brandmelde, Sicherheitsbeleuchtung, KNX, sowie BOS Funkanlage Ca. 115 km Leitungslänge Ca. 2.800 Beleuchtungskörper Ca. 3,5 km Kabeltrasse Ca. 2000 Steckdosen
Interne Kennung2024006027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001