99219-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften – Cryostat mit geschlossenem Helium Kreislauf, Vibrationsarm, inkl. mikropositionierbarem, verfahrbarem Probenhalter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCryostat mit geschlossenem Helium Kreislauf, Vibrationsarm, inkl. mikropositionierbarem, verfahrbarem Probenhalter
BeschreibungKauf eines fabrikneuen Kryostaten mit geschlossenem Helium Kreislauf, Vibrationsarm inkl. mikropositionierbarem, verfahrbarem Probenhalter
Interne Kennung2026-RPTU-0344
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKauf eines fabrikneuen Kryostaten mit geschlossenem Helium Kreislauf, Vibrationsarm inkl. mikropositionierbarem, verfahrbarem Probenhalter Der Kryostat selbst muss über einen geschlossenen Helium-Kühlkreislauf verfügen. Der Kompressor muss wasserkühlfähig sein und über min. 8 m lange Helium- und Heizleitungen verfügen. Abmessungen des Probenhalters im Kryostaten: Eine Probegröße von 5 bis 30 mm Durchmesser muss unterstützt werden. Weitere Details gemäß Leistungsbeschreibung inkl. Lieferung, Installation und Inbetriebnahme