9922-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Wiederherstellung Außenanlagen - Garten und Landschaftsbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWiederherstellung Außenanlagen - Garten und Landschaftsbau
BeschreibungWiederherstellung Außenanlagen - Garten und Landschaftsbau
Interne Kennung384_11.2_3057
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWiederherstellung Außenanlagen, Garten- und Landschaftsbau an Schulliegenschaft bei laufendem Betrieb, 6 getrennte Bauphasen nach beiliegenden dem Bauphasenplan ca. 145 m³ Abbruch Beton (Fundamentreste, temporäre Befestigungen), ca. 100 m³ Abbruch Asphalt, ca. 1000 m³ Rückbau BE- Flächen und Interimsflächen Schotter, ca. 150 m³ Rohrgrabenaushub, ca. 500 m³ Erdarbeiten, ca. 630 m³ Oberboden liefern, ca. 4 lfm Mauerwinkel Geländeversprung bis 1,00m, ca. 4 m² Ergänzung Mauerwerk Kellersteine Eingangstor, ca. 4000 m² Schulhof Betonpflaster (verschiedene Formate), ca. 260 m² Wassergebundene Wegedecke, ca. 230 m² Kleinspielfeld Tennenbelag, ca. 11 t Findlinge naturnaher Schulhof/ Grünes Klassenzimmer, ca. 240 m² Pflanzflächen inkl. Fertigstellungspflege, ca. 1560 m² Rasenflächen inkl. Fertigstellungspflege, ca. 21 Stk Baumpflanzungen inkl. Fertigstellungspflege, 1 psch Ausstattung Fahrradständer/ Sitzelemente/ Tischtennisplatte/ Holzstämme/ Fundamente Beleuchtung, ca. 55 lfm Zaunanlage Stabgitter inkl. Tor
Interne KennungLOT-0000