2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beauftragter Immobilienbewirtschafter kaufmännisch (BeIMB kfm.) im Fachbereich Facility Management Mitte (FMM)
Beschreibung: armasuisse Immobilien sucht Unternehmen, die über Fachwissen in der kaufmännischen Bewirtschaftung von Immobilien verfügen. Die Leistungen sind in folgenden Modulen zu erbringen: - Modul 1: Sachenrechtliche Tätigkeiten - Modul 2: Vermietung, Verpachtung und Gebrauchsleihe - Modul 3: Anmiete - Modul 4: Auflösung Vertragsschiessplätze - Modul 5: Bereinigung Grundbuch - Modul 6: Kauf, Verkauf
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70000000 Immobiliendienste
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Als Option kann der Vertrag zwei (2) Mal um ein (1) Jahr verlängert werden.