99383-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsdienstleistung, Unterhalts-, Glas- und Sonderreingung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistung, Unterhalts-, Glas- und Sonderreingung
BeschreibungAusgeschrieben wurden die Leistungen der Unterhalts-, Grund-, Glas- und Sonderreinigung für 67 Objekte. Bei den Immobilien handelt es sich um Justizgebäude, Polizeidirektionen und Objekte der Verwaltung und diese verteilen sich über das gesamte Stadtgebiet Berlins. Die Leistungen wurden in 17 Teillosen ausgeschrieben. Die Bieter konnten auf ein oder mehrere Lose anbieten (keine Angebotslimitierung). Allerdings wurde der Zuschlag auf max. 4 Lose begrenzt (Zuschlagslimitierung).
Interne KennungEKP-VA-20-07854
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos1
BeschreibungReinigungsdienstleistung, Unterhalts-, Glas- und Sonderreinigung
Interne KennungV-2020-000139
Optionen
Beschreibung der OptionenWird der Vertrag nicht 3 Monate vor Ablauf der vereinbarten Vertragslaufzeit gekündigt, verlängert er sich jeweils um 3 Monate. Die Kündigungsfrist beträgt dann 6 Wochen zum Monatsende.
LosLOT-0002
TitelLos2
Interne KennungV-2020-000324
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelLos3
Interne KennungV-2020-000325
LosLOT-0004
TitelLos4
BeschreibungUnterhalts-, Grundreinigung sowie Glas- und Sonderreinigungen
Interne KennungV-2020-000326
LosLOT-0005
TitelLos5
Interne KennungV-2020-000327
LosLOT-0006
TitelLos6
Interne KennungV-2020-000328
LosLOT-0007
TitelLos7
Interne KennungV-2020-000329
LosLOT-0008
TitelLos8
Interne KennungV-2020-000330
LosLOT-0009
TitelLos9
Interne KennungV-2020-000331
LosLOT-0010
TitelLos10
Interne KennungV-2020-000332
LosLOT-0011
TitelLos11
Interne KennungV-2020-000333
LosLOT-0012
TitelLos12
Interne KennungV-2020-000334
LosLOT-0013
TitelLos13
Interne KennungV-2020-000335
LosLOT-0014
TitelLos14
Interne KennungV-2020-000336
LosLOT-0015
TitelLos15
Interne KennungV-2020-000337
LosLOT-0016
TitelLos16
Interne KennungV-2020-000338
LosLOT-0017
TitelLos17
Interne KennungV-2020-000339