99392-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – ETZ West Ginsheim-Gustavsburg MSR-GA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelETZ West Ginsheim-Gustavsburg MSR-GA
BeschreibungGebäudeautomation (DIN 18 386);
Interne KennungVG-B-0427-2024-2038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErrichtung eines Gebäudeautomationssystems bestehend aus: • 1800 Datenpunkten • Aufgeteilt auf 4 Informationsschwerpunkte und dezentrale Feld-Buskoppler • Insgesamt 25 Schaltschrankfelder • 250 Feldgeräte • 23 km Kabel Errichtung einer Managementebene im Gebäude auf Basis BACnet IP mit Anbindung an eine übergeordneten Leitebene außerhalb des Gebäudes.
Interne KennungLOT-0000