99398-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Aus Vliesstoffen hergestellte Waren – RV für Lieferung von Verpackungsmaterialien zur Sterilisation von Medizinprodukten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV für Lieferung von Verpackungsmaterialien zur Sterilisation von Medizinprodukten
BeschreibungDie Charité CFM Facility Management GmbH, Charitéplatz 1, 10117 Berlin, schreibt eine Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Verpackungsmaterialien zur Sterilisation von Medizinprodukten als Klarsichtware (Schlauch oder Beutel) aus. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden
Interne KennungDL 37/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39550000 Aus Vliesstoffen hergestellte Waren
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1