2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintien en Condition Opérationnelle(MCO)et Infogérance totale(hors hébergement)du Système Informatique du SyAGE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet le Maintien en Condition Opérationnelle (MCO) et l'Infogérance totale (hors hébergement) du système informatique du SyAGE. Elle comprend la gestion dite de proximité/logistique et administrative de parc, soit l'exploitation et la maintenance du système informatique du SyAGE. Le SyAGE (Syndicat mixte pour l'assainissement et la gestion des eaux du bassin versant Yerres-Seine - EPAGE de l'Yerres) compte une centaine d'agents. Il s'agit d'un marché à prix mixtes, traité pour une partie majoritaire à prix forfaitaire et pour partie à prix unitaires comme un accord-cadre à bons de commande émis au fur et à mesure des besoins. Le montant forfaitaire du marché est indiqué par le candidat à l'acte d'engagement. La partie à bon de commande sera exécutée dans la limite d'un montant maximum annuel s'élevant à 35 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 25-46
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 72700000 Computernetze
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1758520
Optionen:
Beschreibung der Optionen: le Syage se réserve le droit de recourir à un marché de prestations similaires, dans les conditions fixées à l'article R.2122-7 du code de la commande publique