99496-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Planungsleistungen für Gleisanpassungen und öffentlicher Bereich Karl-Metz-Straße, Heidelberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen für Gleisanpassungen und öffentlicher Bereich Karl-Metz-Straße, Heidelberg
BeschreibungGegenstand der zu vergebenen Leistungen sind die Planungsleistungen der Objektplanung Verkehrsanlagen der Leistungsphasen 1 bis 4, optional LPH 5 bis 7 gem. § 47 HOAI 2021.
Interne Kennung280-24-EK2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber beauftragt zunächst die Leisthungsphasen 1-4 gem. § 47 HOAI 2021 für das Projekt „H130 Gleisanpassungen und Planung öffentlicher Bereich Karl-Metz-Straße, Heidelberg“. Optional behält sich der Auftraggeber vor die Leistungsphasen 5-7 gem. § 47 HOAI 2021 spätestens 3 Monate nach Abschluss der Leistungsphase 4 gesondert zu beauftragen. Diese Beauftragung erfolgt schriftlich. Ein grundsätzlicher Anspruch des Bieters auf die Beauftragung der Lph. 5 bis 7 inkl. Besonderen Leistungen sowie die Entwurfs- und Bauvermessung besteht nicht.