99510-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – Monitore und Stelen Gebäudeleittechnik Volkshochschule Düsseldorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Monitore und Stelen Gebäudeleittechnik Volkshochschule Düsseldorf
Beschreibung: Die IPM GmbH plant, im Rahmen der Sanierung des Volkshochschule an der Yorkstraße 19-23 und an Nebenstandorten in Düsseldorf die Lieferung und Montage von Monitoren und Stelen Gebäudeleittechnik ausführen zu lassen. Der Leistungsumfang umfasst sowohl Hardware- als auch Softwarekomponenten.
Interne Kennung: 20250203_IPM_82_DYS_MonStel_Ddorf
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32546100 Digitale Schalttafeln
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Preis incl. Anlieferung, Installation, Inbetriebnahme ins Netz der Volkshochschule, Firmware Updates, Kurzeinweisung und 5 Jahre vor Ort Austausch Service. Der Servicemitarbeiter muss innerhalb von 24 h nach Meldung vor Ort sein. Mengen: digitale Tafeln mit Whiteboardflügeln, inkl. Software: 53 höhenverstellbar mit Wandmontage (Achtung Höhe von 2,20m darf nicht überschritten werden) digitale Tafeln, inkl. Software: 5 höhenverstellbar mit Wandmontage (Achtung Höhe von 2,20m darf nicht überschritten werden) digitale Tafeln mobil, inkl. Software: 3 höhenverstellbar auf Rollen (Achtung Türbreite) Präsentationsdisplays: 14 inkl. Wandhalterung (neigbar, schwenkbar, ausziehbar) Ergänzende Audiotechnik: 14 Inkl. Erforderlicher Kabel Alternative Kamera: 61 Sofern Kamera nicht in digitaler Tafel integriert ist