See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien sur les pneumatiques autobus (TISSEO) et autocars (RRT31)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les prestations d'entretien sur les pneumatiques autobus (TISSEO) et autocars (RRT31). La présente consultation a pour objet l'entretien régulier des enveloppes pneumatiques, l'achat ponctuel d'enveloppes neuves ou d'occasion, des prestations ponctuelles d'entretien et d'atelier et spécifiquement pour la RRT31, des prestations de dépannage. Il s'agit d'une prestation régulière de type "Entretien kilométrique". Un groupement de commandes a été constitué entre TISSEO et la Régie Régionale des Transports de la Haute Garonne (RRT 31) en application des dispositions des articles L2113-6 et suivants du code de la commande publique. TISSEO et la RRT 31 signeront chacun, avec le cocontractant retenu, un marché à hauteur de leurs besoins respectifs préalablement déterminés et en suivront l'exécution. Tisseo est le coordonnateur du groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 24-108
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50116500 Reifenreparatur, einschließlich Montieren und Auswuchten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121000 Busse
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1511436
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires