2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zubereitung und Lieferung der Mittagsverpflegung für die Kappenbuschschule der Stadt Hamm
Beschreibung: Zubereitung und Lieferung der Mittagsverpflegung für die Kappenbuschschule der Stadt Hamm
Interne Kennung: 2026-02/045
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Täglich sind drei verschiedene Menüs (davon ein vegetarisches Essen (i.d.R. Ovo-Lacto)) anzubieten. Ein Tagesgericht setzt sich dabei wie folgt zusammen: a) eine eiweißreiche Komponente wie Fleisch oder Fisch b) eine Stärkekomponente c) eine Gemüsekomponente oder ein Beilagensalat oder Rohkost d) ein Dessert. Aufgrund der Örtlichkeit (baulichen Gegebenheiten/Einrichtungsgegenstände, etc.) können die Verpflegungsformen "Cook & Hold" (Warmverpflegung), "Cook & Chill" oder "Cook & Freeze angeboten werden. Darüber hinaus gehende Tätigkeiten, z.B. die Essensverteilung, Reinigung des Geschirrs oder die Lieferung von Getränken, etc. fallen nicht in den Leistungsbereich des Auftragnehmers und sind nicht Bestandteil der ausgeschriebenen Leistung. Optionale Gerichte Der Auftragnehmer hat folgende Gerichte mit besonderen Anforderungen preisgleich zum regulären Mittagessen anzubieten: - Schonkost - vegetarische Kost - spezielle Kost bei Allergien und Lebensmittelunverträglichkeiten - kulturspezifischen/religiösen Ansprüchen genügende Kost Durch Abgabe eines Angebots sichert der Bieter zu, dass die genannten optionalen Gerichte preisgleich angeboten werden Der Bieter ist verpflichtet das Personal des Auftraggebers auf eigene Kosten im Umgang mit dem beim Auftraggeber vorhandenem Konvektomaten zu schulen, um das jeweilige Essen produktgerecht zubereiten zu können.