99607-2025 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Projektsteuerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerung
BeschreibungErlebnis- und Aktivpark Silbersattel Steinach, Optimierung und Erweiterung für eine Ganzjahresnutzung, Projektsteuerung Projektstufe 2 bis 5 Handlungsbereich A - Organisation, Information, Koordination, Dokumentation Handlungsbereich B - Qualitäten und Quantitäten Handlungsbereich C - Kosten und Finanzierung Handlungsbereich D - Termine, Kapazitäten und Logistik Handlungsbereich E - Verträge und Versicherungen (teilweise)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErlebnis- und Aktivpark Silbersattel Steinach, Optimierung und Erweiterung für eine Ganzjahresnutzung, Projektsteuerung
Interne KennungProjektsteuerung