Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Erdgas für die Abnahmestellen der Stadtwerke Saarbrücken Netz AG und die Saarbahn Netz GmbH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadtwerke Saarbrücken GmbH schreibt für die Abnahmestellen der Stadtwerke Saarbrücken Netz AG und der Saarbahn Netz GmbH die Lieferung von Erdgas aus.
Gegenstand der Vergabe ist die Erdgaslieferung an alle Abnahmestellen des Auftraggebers. Der geschätzte Erdgasbezug aller Abnahmestellen zusammen beträgt in den Lieferjahren 2023 und 2024 rd. 5,9 GWh pro Jahr und in den Jahren 2025 und 2026 rd. 3,9 GWh pro Jahr. Im vorgesehenen Lieferzeitraum von 4 Jahren beträgt die Gesamtliefermenge voraussichtlich rd. 19,6 GWh.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Erdgas für die Abnahmestellen der Stadtwerke Saarbrücken Netz AG
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09123000 Erdgas
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Erdgas für die Abnahmestellen der Stadtwerke Saarbrücken Netz AG.
Die geschätzte Liefermenge beträgt ca. 3.300 MWh pro Jahr und 13.200 MWh im gesamten Lieferzeitraum.
Lieferung von Erdgas für die Abnahmestellen der Saarbahn Netz GmbH
Los-Nr.: 2
Lieferung von Erdgas für die Abnahmestellen der Saarbahn Netz GmbH.
Die geschätzte Gesamtliefermenge dieses Loses beträgt ca. 6.400 MWh im gesamten Lieferzeitraum.