99634-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Homburg: Digitale Vervielfältigungsgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hochtaunus-Kliniken - Mietvertrag zur Lieferung und Installation von Druck- und Multifunktionssystemen sowie Software und Full-Service
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30121430 Digitale Vervielfältigungsgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Leistung sind Lieferung und Installation von 370 Druck- und Multifunktionssystemen inklusive Software und Full-Service an derzeit 3 Klinikstandorten der Hochtaunus-Klinken auf Basis eines „All-in-Miet- und Full-Servicevertrages“. Weitere Details siehe Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Leistung sind Lieferung und Installation von 370 Druck- und Multifunktionssystemen inklusive Software und Full-Service an derzeit 3 Klinikstandorten der Hochtaunus-Klinken auf Basis eines „All-in-Miet- und Full-Servicevertrages“. Details zu den Standorten, Systemen und Lieferzyklen sind in der „Anlage 4 Standortliste“ enthalten. Die Lieferungen werden in sogenannten Wellen (insgesamt 3) vollzogen. Weitere Details siehe Vergabeunterlagen.
Der Auftraggeber vergibt die Dienstleistungen zum Vertragsbeginn 01.03.2023 für die Dauer von 60 Monaten in Form eines „All-in-Miet- und Fullservicevertrages“. Der Vertrag endet zum 29.02.2028, ohne dass eine Kündigung erforderlich ist. Dies gilt auch für Systeme, die während der Vertragslaufzeit zusätzlich (u. a. Welle 2 und 3) bestellt werden.
Der Auftraggeber kann den Vertrag bis 3 Monate vor Ablauf durch schriftliche Erklärung um 12 Monate verlängern.