9964-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – GWE Eschborn - Westerbach - Objektplanungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGWE Eschborn - Westerbach - Objektplanungsleistungen
BeschreibungGWE Eschborn - Wohnen am Westerbach - Objektplanungsleistungen LP 1- 9
Interne KennungGWE-2025-0036
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung"Wohnen am Westerbach" Objektplanungsleistungen der LPh 1-9 für - ca. 60 Wohnungen in 5 Häusern - mit Tiefgarage - teilweise sozial geförderter Wohnungsbau - BGF oberirdisch 6.833 m² - GRZ 0,4 GFZ 1,2 - keine Holzbauweise
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenvertrag