99648-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektroinstallationen DIN 18 382
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallationen DIN 18 382
BeschreibungElektroinstallationsarbeiten nach DIN 18 382 für die Erweiterung und Umbau des Otto-Hahn-Gymnasium, Carl-Zeiss-Straße 6, 37081 Göttingen wesentliche Ausführungsarbeiten sind: - Installation von 7 Etagenverteilern - Installation von 3 RWA-Anlagen - Installation von 1 EDV-Verteiler - Installation von 1 Sprachalarmierungsanlage - Installation von 1 Brandmeldeanlage - Installation von 1 Sicherheitsbeleuchtungszentrale - Verlegung von ca. 20.000m NHXMH-J Kabeln in den Größen 3x1,5 bis 5x4 - Verlegung von ca. 1.000m NHXMH-J Kabeln in den Größen 5x10 bis 5x35 - Installation von 500 Steckdosen - Installation von 130 Schalter / Tastern - Installation von 680 Leuchten - Installation von 160 EDV-Dosen - Verlegung von ca. 8.000m Datenleitungen - Wartungs-/Instandhaltungsleistungen durch separate Beauftragung-wertungsrelevant
Vorherige Bekanntmachung588504-2024
Interne Kennung145_2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenWartungsleistungen für die installierten Anlagen für die Dauer der Gewährleistung durch separate Beauftragung bei Abnahme der ausgeschriebenen Leistungen