99648-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Erdbewegungsarbeiten – ACCORD-CADRE PLURIANNUEL A EXECUTION MIXTE POUR LA CREATION ET L’ENTRETIEN DE DESSERTES FORESTIERES
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelACCORD-CADRE PLURIANNUEL A EXECUTION MIXTE POUR LA CREATION ET L’ENTRETIEN DE DESSERTES FORESTIERES
BeschreibungLe présent accord cadre pluriannuel a pour objet : - la création de routes, de pistes et ouvrages d’art et à la réfection généralisée de routes et de ponts dans le Domaine Forestier Permanent ; - l'exécution de services relatifs à l’entretien des infrastructures routières.
Interne Kennung2026-7100-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOT 1 secteur Mataroni
BeschreibungLe présent marché a pour objet, pour le secteur Mataroni, l’exécution des travaux suivants : - Travaux de création de routes, de pistes et ouvrages d’art et la réfection généralisée de routes et de ponts dans le Domaine Forestier Permanent ; - Services relatifs aux entretiens des infrastructures routières.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLOT 2 secteur Saint Georges
BeschreibungLe présent marché a pour objet, pour le secteur Saint Georges, l’exécution des travaux suivants : - Travaux de création de routes, de pistes et ouvrages d’art et la réfection généralisée de routes et de ponts dans le Domaine Forestier Permanent ; - Services relatifs aux entretiens des infrastructures routières.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLOT 3 Entretien et réfection lourde des ponts en bois
BeschreibungLe présent marché a pour objet l’exécution des travaux suivants : - Travaux de création de routes, de pistes et ouvrages d’art et la réfection généralisée de routes et de ponts dans le Domaine Forestier Permanent ; - Services relatifs aux entretiens des infrastructures routières
Interne Kennung3