99649-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistung für die Erweiterung der Kläranlage Buttlar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistung für die Erweiterung der Kläranlage Buttlar
BeschreibungPlanungsleistung für die Erweiterung der Kläranlage Buttlar
Interne Kennung2024/06
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensAngabe zur Beschränkung der Zahl der Bewerber, die zur Angebotsabgabe bzw. Teilnahme aufgefordert werden: Geplante Mindestzahl: 3 / Höchstzahl: 5 Objektive Kriterien für die Auswahl der begrenzten Zahl von Bewerbern: 1. VgV § 46 (3) 2. und 6. - berufliche Erfahrung des Projektleiters, Wertung: 3 Pkt. ≥ 15 Jahre; 2 Pkt. ≥ 10 Jahre; 1 Pkt. ≥ 5 Jahre, 0 Pkt. < 5 Jahre 2. VgV § 46 (3) 1. - vergleichbare Leistungen: - Referenzen Neu-, Um & Ausbau Kläranlage (Es werden 5 Referenzen für Neu-, Um & Ausbau Kläranlagen der letzten 10 Jahre in die Bewertung einbezogen. Jede Referenz wird mit einem Punkt bewertet. Es können hier maximal 5 Punkte erreicht werden.) - Referenzen Neu-, Um & Ausbau Kläranlage Projekthöhe größer/gleich 4 Mio. € (Gewertet werden hier Referenzen mit einer Projekthöhe größer/gleich 4 Mio. €. Hier bekommt eine Referenz eine besondere Wertung von 1 Punkt, wenn sie diese Projekthöhe erreicht oder überschritten hat. Es können hier maximal 5 Punkte erreicht werden.) Eine Referenz wird als wertungsfähig akzeptiert, wenn mind. die Leistungsphasen 3-8 bearbeitet wurden. 3. Bei gleicher Eignung mehrerer Teilnehmer wird ggf. ein Losverfahren nach VgV 75 (6) durchgeführt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleisung für die Erweiterung der Kläranlage Buttlar
BeschreibungZu erbringen sind Planungsleistungen in Bezug auf die HOAI, Teil 3 Objektplanung – Abschnitt 2 (Freianlagen), Teil 3 Objektplanung – Abschnitt 3 (Ingenieurbauwerke), Teil 4 Fachplanung - Abschnitt 1 (Tragwerksplanung) und Teil 4 Fachplanung - Abschnitt 2 (Technische Ausrüstung) jeweils für alle Leistungsphasen.
Interne KennungLOT-0001