99677-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – TGM - Justizgebäude NL Rhein Main
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGM - Justizgebäude NL Rhein Main
BeschreibungTeile des Technischen Gebäudemanagements;
Vorherige Bekanntmachung628388-2023
Interne KennungVG-L-0433-2023-1713
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung des technischen Gebäudemanagementes in 16 Liegenschaften in Frankfurt, Hanau und Kreis Offenbach mit einer Gesamtnettogrundfläche von rd. 150.651 m². Zur Leistung gehören insbesondere die Durchführung und Koordination von Wartungen, Inspektionen, Instandsetzungen, Sachverständigen- und Sachkundigenprüfungen (Wiederholungsprüfungen) sowie die Übernahme der Betriebsführung bei Anlagen im Bereich der Raumluft-, Heizungs-, Kälte-, Elektro-, Sanitär-, Brandschutz-, Küchen-, MSR Technik sowie der Gebäudeautomation. Desweiteren sind in geringem Umfang Hausmeisterleistungen zu erbringen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerung (erstmalig nach 3 Jahren und 2 Monaten) um jeweils ein Jahr auf maximal 7 Jahre und 2 Monate.