99690-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – SLK Planungsleistung Europaradweg Projektphase 2
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSLK Planungsleistung Europaradweg Projektphase 2
BeschreibungPlanungsleistungen für den Ausbau verschiedener Streckenabschnitte des Europaradweges R1 im Salzlandkreis (Projektphase 2)
Interne Kennung0034/2020
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Radfernweg Europaradweg R1 führt über das Gebiet der Städte Seeland, Aschersleben, Hecklingen, Staßfurt, Nienburg, Bernburg und Könnern durch den Salzlandkreis. Mehrere Streckenabschnitte mit schlechter Wegequalität sollen mit Hilfe von Fördermitteln ausgebaut werden. Der Salzlandkreis als bündelnder Projektträger hat mit den Städten und Gemeinden dazu bereits Abstimmungen getroffen. Der Salzlandkreis überträgt dem Auftragnehmer nach Auftragsvergabe von den ausgeschriebenen Leistungsphasen des Leistungsbildes Verkehrsanlagen zunächst nur die Leistungsphasen 1-3 sowie die Leistungsphase 1 des Leistungsbildes Landschaftspflegerischer Begleitplan. Abhängig von den Ergebnissen des Fördermittelbescheides und einer fristgemäßen Realisierung des Ausbaus, beabsichtigt der Salzlandkreis die stufen-/abschnittsweise Beauftragung zu wählen.
Interne KennungLOT-0000