99723-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von medizinischem Personal
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitsmedizinische Betreuung / Betriebsärztlicher Dienst
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die arbeitsmedizinische Betreuung beinhaltet sowohl die Grundbetreuung als auch die betriebsspezifische medizinische Betreuung für derzeit etwa 1 176 Mitarbeiter (Stand: 9/2019) des HZB und 500 Gastwissenschaftler.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung des betriebsärztlichen Dienst mit einer wöchentlichen Anwesenheit von 2 x mind. 7 Std. an 2 Tagen der Woche, jeweils in der Zeit von 8.00 Uhr bis 15:00 Uhr. Dabei wird die Leistung zu gleichen Teilen jeweils an einem mit der AG vereinbarten Tag der Woche (Mo - Fr) am Standort Wannsee (Hahn-Meitner-Platz1, 14109 Berlin) und an unserem zweiten Standort Adlershof (Albert-Einstein-Str. 15, 12489 Berlin) durchgeführt.