99724-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Grundstückspflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Gartenpflege RIM Karlsruhe-Rastatt
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-20-00316
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77314000 Grundstückspflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
RV Gartenpflege RIM Karlsruhe-Rastatt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Karlsruhe
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Karlsruhe-Rastatt betreuten Liegenschaften. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Die Leistung wird dabei in 8 Losen vergeben:
Los 1 umfasst folgenden Standort: Agentur für Arbeit Karlsruhe, Brauerstraße 10, 76135 Karlsruhe Es können im Verlauf des Vertrages Liegenschaften/Liegenschaftsteile hinzukommen oder wegfallen. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 1.4.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen.
Rastatt
Los-Nr.: 2
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Karlsruhe-Rastatt betreuten Liegenschaften. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln.
Los 2 umfasst folgenden Standort: Agentur für Arbeit Rastatt, Karlstraße 18, 76437 Rastatt Es können im Verlauf des Vertrages Liegenschaften/Liegenschaftsteile hinzukommen oder wegfallen. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 1.4.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen.
Ettlingen
Los-Nr.: 3
Los 3 umfasst folgenden Standort: Agentur für Arbeit Ettlingen, Schloßgartenstraße 24, 76275 Ettlingen Es können im Verlauf des Vertrages Liegenschaften/Liegenschaftsteile hinzukommen oder wegfallen. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 1.4.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen.
Freiburg
Los-Nr.: 4
Los 4 umfasst folgenden Standort: Agentur für Arbeit Freiburg, Lehener Str. 77, 79106 Freiburg Es können im Verlauf des Vertrages Liegenschaften/Liegenschaftsteile hinzukommen oder wegfallen. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 1.4.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen.
Lörrach
Los-Nr.: 5
Los 5 umfasst folgenden Standort: Agentur für Arbeit Lörrach, Brombacher Str. 2, 79539 Lörrach Es können im Verlauf des Vertrages Liegenschaften/Liegenschaftsteile hinzukommen oder wegfallen. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 1.4.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen.
Offenburg
Los-Nr.: 6
Los 6 umfasst folgenden Standort: Agentur für Arbeit Offenburg, Weingartenstr. 3, 77654 Offenburg Es können im Verlauf des Vertrages Liegenschaften/Liegenschaftsteile hinzukommen oder wegfallen. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 1.4.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen.
Rottweil-Villingen-Schwenningen
Los-Nr.: 7
Los 7 umfasst folgenden Standort: Agentur für Arbeit Rottweil-Villingen-Schwenningen, Lantwattenstr. 2, 78050 Villingen-Schwenningen Es können im Verlauf des Vertrages Liegenschaften/Liegenschaftsteile hinzukommen oder wegfallen. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 1.4.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen.
Tuttlingen
Los-Nr.: 8
Los 8 umfasst folgenden Standort: Agentur für Arbeit Tuttlingen, Geschäftsstelle, Werderstr. 19, 78532 Tuttlingen. Es können im Verlauf des Vertrages Liegenschaften/Liegenschaftsteile hinzukommen oder wegfallen. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 1.4.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen.