99735-2021 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung der Datenerhebung für die vierte Bundeswaldinventur (BWI 2022)
Referenznummer der Bekanntmachung: 446-1544-1-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Datenerhebung für die vierte Bundeswaldinventur (BWI 2022).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
801 Los-Bezeichnung (laut Leistungsbeschreibung BWI 2022, Tabelle 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das bei der BWI 2022 anzuwendende Verfahren ist definiert in der Aufnahmeanweisung für die vierte Bundeswaldinventur (2021-2022) in der jeweils gültigen Fassung (Aufnahmeanweisung BWI 2022 (V.1.01, Stand Juni 2020).
Bei den Losen 1 bis 10 sind Bodenproben gemäß der Aufnahmeanweisung für das Bodenkundliches Monitoring BWI 2022 (Stand 9/2020)
Zusätzlich gelten die Qualitätsstandards der BWI 2022.
Aufteilung des Auftrags in Lose:
Der Auftrag ist in 11 Lose aufgeteilt. Angebote können für ein oder mehrere Lose abgegeben werden.
Loslimitierung:
Einem Bieter wird maximal ein Los zugeschlagen.
810 Los-Bezeichnung (laut Leistungsbeschreibung BWI 2022, Tabelle 1)
Los-Nr.: 10
811 (QS) Los-Bezeichnung (laut Leistungsbeschreibung BWI 2022, Tabelle 1)
Los-Nr.: 11
Der so genannte QS-Trupp übernimmt besondere Aufgaben in enger Abstimmung mit der Landesinventurleitung.
Kernaufgabe ist die Durchführung der BWI 2022-Aufnahme auf ca. 6 % der Stichproben (ca. 800 Traktecken) als unabhängige Zweiterhebung zur Qualitätssicherung. Darüber hinaus übernimmt der Kontrolltrupp folgende spezielle Aufgaben:
— Mitwirkung bei der Vorbereitung und Durchführung der Schulungen (landesspezifisch und bundeseinheitlich)?
— Mitwirkung bei der Vorklärung?
— Aufsuchen nicht gefundener Traktecken und Durchführung der Aufnahme, sofern möglich; ggf. Ersatzaufnahme?
— Neuanlage von Trakten?
— Durchführung von Sondererhebungen auf dem BWI-Netz;
802 Los-Bezeichnung (laut Leistungsbeschreibung BWI 2022, Tabelle 1)
Los-Nr.: 2
Bei den Losen 1 bis 10 sind Bodenproben gemäß der Aufnahmeanweisung für das Bodenkundliches Monitoring BWI 2022 (Stand 9/2020).
803 Los-Bezeichnung (laut Leistungsbeschreibung BWI 2022, Tabelle 1)
Los-Nr.: 3
804 Los-Bezeichnung (laut Leistungsbeschreibung BWI 2022, Tabelle 1)
Los-Nr.: 4
805 Los-Bezeichnung (laut Leistungsbeschreibung BWI 2022, Tabelle 1)
Los-Nr.: 5
806 Los-Bezeichnung (laut Leistungsbeschreibung BWI 2022, Tabelle 1)
Los-Nr.: 6
807 Los-Bezeichnung (laut Leistungsbeschreibung BWI 2022, Tabelle 1)
Los-Nr.: 7
808 Los-Bezeichnung (laut Leistungsbeschreibung BWI 2022, Tabelle 1)
Los-Nr.: 8
809 Los-Bezeichnung (laut Leistungsbeschreibung BWI 2022, Tabelle 1)
Los-Nr.: 9