99738-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Citrix_VA&D_Subscription_2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-20-00491
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Miete von „Citrix Virtual Apps and Desktop“-Lizenzen inkl. „Select“-Maintenance (Pflege und Support).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der vorliegenden Beschaffung ist die zeitlich befristete Überlassung (inkl. Support) von „Citrix Virtual Apps and Desktops“-Lizenzen zu den bestehenden Konditionen des Vertrages 2013-022-00.
Der Leistungsgegenstand umfasst wie folgt:
— 8.500 Stück Citrix-Lizenzen „Citrix-Lizenzen Virtual Apps & Desktops“-Software inkl. Support, Lizenzart: Concurrent User, Supportstufe: Select, für den Zeitraum 16.3.2021-30.6.2021,
— 25 000 Stück Citrix-Lizenzen „Virtual Apps & Desktops“-Software inkl. Support, Lizenzart: Concurrent User, Supportstufe: Select, für den Zeitraum 27.3.2021-30.6.2021,
— 4 000 Stück Citrix-Lizenzen „Virtual Apps and Desktops“-Software inkl. Support, Lizenzart: Concurrent User, Supportstufe: Select, für den Zeitraum 5.3.2021- 4.3.2022.