Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vernetzungs- und Transfermaßnahme
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0145-20-I-C
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vernetzungs- und Transfermaßnahme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vernetzungs- und Transfermaßnahme für die „Bekanntmachung über die Förderung von Innovationen zur Digitalisierung in der Nutztierhaltung“, um eine hohe Sichtbarkeit und nachhaltige Breitenwirksamkeit sicherzustellen sowie Innovationsprozesse zu unterstützen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein