See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de fournitures de jeux et jouets pour la direction de l'enfance - 2025-2028
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande. 3 lots : Lot 1 : jeux d'activités motrices avec maximum annuel de 10 000 euros HT - Lot 2 : Instruments de musique avec maximum annuel de 5 000 euros HT - Lot 3 : Jeux d'imitation, construction, manipulation avec un maximum annuel de 45 000 euros HT - Durée ferme de 4 ans.
Interne Kennung: VA-24073-24074-24075
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation a pour objet la fourniture de jeux et jouets pour divers services de la Ville, à savoir les structures de la petite enfance, les écoles maternelles et élémentaires, les Réseau d'Aides Spécialisées aux Élevés en Difficulté (RASED) et les garderies pour la période de 2025 à 2028. La forme du contrat est un accord-cadre mono-attributaire s'exécutant par l'émission de bons de commande sur la base des prix unitaires définis par le bordereau des prix annexé à l'acte d'engagement et de catalogues. Le présent accord-cadre comprend un engagement sur un montant maximum en application du 2° de l'article R2162-4 du Code de la commande publique, à savoir : Lot n°1 : 10 000 euros HT /an, - Lot n°2 : 5 000 euros HT /an, Lot n°3 : 45 000 euros HT /an.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524000 Spiele, 37521000 Spielzeugmusikinstrumente
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Jeux d'activités motrices
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande avec maximum annuel de 10 000 euros HT. Durée ferme de 4 ans. Prix définitifs et révisable par le biais de l'ajustement.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 37520000 Spielwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37522000 Spielfahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Instruments de musique
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande avec maximum annuel de 5 000 euros HT - Durée ferme de 4 ans. Prix révisable par le biais de l'ajustement.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37521000 Spielzeugmusikinstrumente
Los: LOT-0003
Titel: Jeux d'imitation, construction et manipulation
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande avec maximum annuel de 45 000 euros HT. Durée ferme de 4 ans. Prix révisable par le biais de l'ajustement.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 37524000 Spiele