99766-2021 - ErgebnisDeutschland-Bitburg: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Linienbündel „Neuerburger Land“
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Öffentliche Nahverkehrsleistungen im Bereich des Eifelkreises Bitburg-Prüm auf den Linien 450 — 459 und 487 — 495.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 450 Bitburg – Oberweis – Bettingen – Mettendorf - Sinspelt – Neuerburg,
— 451 Bauler – Rodershausen – Karlshausen – Koxhausen – Muxerath – Neuerburg,
— 452 Waxweiler – Plütscheid – Oberweiler – Biersdorf – Wiersdorf – Rittersdorf – Bitburg,
— 453 Lünebach – Eilscheid – Waxweiler – Mauel – Hölzchen – Krautscheid – Berkoth – Heilbach – Plascheid – Ammeldingen (b. Nbrg.) – Neuerburg,
— 454 Daleiden – Jucken – Karlshausen – Leimbach – Zweifelscheid – Neuerburg,
— 455 Bitburg – Oberweis – Bettingen – Mettendorf – Körperich – Vianden (LUX),
— 456 Neuerburg – Karlshausen – Jucken – Steinrausch – Arzfeld,
— 457 Wallendorf – Biesdorf – Nusbaum – Kruchten – Körperich – Hüttingen – Lahr – Geichlingen – Niedergeckler – Mettendorf – Wissmannsdorf – Biersdorf – Rittersdorf – Neuerburg,
— 458 Neuerburg – Sinspelt – Utscheid – Brimingen – Baustert – Mülbach – Hisel – Oberweis – Stahl – Arzfeld – Krautscheid – Bitburg,
— 459 Körperich – Mettendorf – Halsdorf – Stockem – Peffingen – Bettingen – Oberweis – Stahl – Bitburg,
— 487 Niehl – Burg – Utscheid – Obergeckler – Niedergeckler – Fischbach-Oberraden – Niederraden – Mettendorf GS,
— 488 Hütterscheid - Feilsdorf – Baustert – Hisel – Brimingen - Olsdorf - Bettingen Schule
— 489 Weidingen – Altscheid – Koosbüsch – Hermesdorf – Wißmannsdorf – Brecht – Stahl – Bitburg ZOB,
— 490 Seffern – Schleid – Heilenbach – Niederweiler – Ehlenz – Ließem – Biersdorf – Wiersdorf – Echtershausen – Hamm – Bitburg ZOB,
— 491 Bauler – Keppeshausen – Waldhof – Gemünd – Rodershausen – Dauwelshausen – Affler – Sevenig – Hütten – Karlshausen – Kreutzdorf – Berscheid – Koxhausen – Nasingen – Muxerath – Neuerburg,
— 492 Berkoth – Uppershausen – Heilbach – Emmelbaum - Ammeldingen – Plascheid – Grimbach – Zweifelscheid - Neuerburg,
— 493 Waxweiler – Mauel – Oberpierscheid – Niederpierscheid – Krautscheid – Lauperath – Kopscheid – Kickeshausen – Neurath – Hölzchen – Arzfeld Wartehalle,
— 494 Wallendorf – Ammeldingen (Our) – Gentingen – Roth (Our) – Biesdorf – Niedersgegen – Seimerich – Lahr –Geichlingen – Körperich,
— 495 Olmscheid – Falkenauel – Bommert – Preischeid – Daleiden.
Die Leistungen im Bus-Verkehr können fahrplanmäßig mit 41 Fahrzeugen (3 Solobusse Bn, 26 Solobusse B, 7 Minibusse NB, 5 Van) und in einem durchschnittlichen Kalenderjahr mit gerundeten 1 008 923 Nutzwagenkilometern p. a. sowie gerundeten 28 603 Fahrplanstunden p. a. erbracht werden.
Für die Leistungen im Ruf-Verkehr sind insgesamt 9 Fahrzeuge notwendig. Die geschätzten Besetztkilometer (gerundet) betragen 116 000 Bkm p. a.