2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kita Trägerwechsel 2026 Gemeinde Ollendorf
Beschreibung: Betreiben eines Kindergartens für Kinder ab dem 1. Lebensjahr bis zum Eintritt in das Schulalter. Ganz- und Halbtagsbetreuung gemäß den in Deutschland geltenden gesetzlichen Bestimmungen, insbesondere des Landes Thüringen (ThürKigaG). Es wird dem Betreiber- sowie ein Mietvertragsverhältnis zwischen Träger und der Gemeinde Ollendorf geschlossen.
Interne Kennung: V2026-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kita-Trägerwechsel Gemeinde Ollendorf
Beschreibung: Betreiben eines Kindergartens i. d. Gemeinde Ollendorf ab dem 1. Lebensjahr bis zum Eintritt in d. Schulalter. Ganz-und Halbtagsbetreuung gemäß den in Deutschland geltenden gesetzlichen Bestimmungen.
Interne Kennung: LOT-0001 V2026_001