See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage des parties communes, des espaces verts, des sous-sols et caves, des parcs de stationnement et d'enlèvement d'ordures ménagères et de déchets recyclables
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de nettoyage des parties communes, des espaces verts, des sous-sols et caves et des parcs de stationnement ainsi que l'enlèvement des ordures ménagères et des déchets recyclables, à réaliser sur une partie du patrimoine de Paris Habitat. L'accord-cadre objet de la présente consultation est un constitué à prix mixte, composé d'une part forfaitaire et d'une part à bons de commande pour chaque lot. Il est passé sans montant minimum, et avec un montant maximum par lots décomposé comme suit : Lot 6 DTNE : 350 000 euro(s) HT Lot 9 DTNE : 1 100 00 euro(s) HT Lot 11 DTNO : 350 000 euro(s) HT Lot 15 DTNO : 350 000 euro(s) HT Lot 19 DTSE : 700 000 euro(s) HT Lot 21 DTSE : 850 000 euro(s) HT Lot 25 DTSO : 750 000 euro(s) HT Lot 28 DTSO : 750 000 euro(s) HT Lot 30 DTTM : 650 000 euro(s) HT Lot 39 DTNE : 600 000 euro(s) HT Soit, tous lots confondus, 6 450 000 euro(s) HT pour la partie ferme d'exécution (12 mois)
Interne Kennung: 2024/154
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90914000 Parkplatzreinigung, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Direction Territoriale Nord-Est
Beschreibung: Le lot correspond à la division territoriale Nord-Est de Paris Habitat
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90914000 Parkplatzreinigung, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il existe une option au sens du droit communautaire. En effet, conformément à l'article R2122-7 du Code de la commande publique Paris Habitat se réserve la possibilité de recourir à des accords-cadres sans publicité ni mise en concurrence pour la réalisation de prestations similaires. Il pourra être envisagé de recourir à un accord-cadre sans publicité ni mise en concurrence préalable en cas de défaillance d'un des titulaires des lots objet du présent Ccap ou de non-reconduction de l'un des lots précités. Celui-ci ne pourra être conclu que pour une durée maximale n'excédant pas 12 mois et dans la limite d'attribution des lots fixée au règlement de la consultation
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0003
Titel: Direction Territoriale Nord-Ouest
Beschreibung: Le lot correspond à la division territoriale Nord-Ouest de Paris Habitat
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0004
Beschreibung: Le lot correspond à la division territoriale Nord-ouest de Paris Habitat
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0005
Titel: Direction Territoriale Sud-Est
Beschreibung: Le lot correspond à la division territoriale Sud-Est de Paris Habitat
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0006
Titel: Direction territoriale Sud-Est
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0007
Titel: Direction Territoriale Sud-Ouest
Beschreibung: Le lot correspond à la division territoriale Sud-Ouest de Paris Habitat
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0008
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0009
Titel: Direction Territoriale des Territoires Métropolitains
Beschreibung: Le lot correspond à la division territoriale correspondant aux territoires métropolitains de Paris Habitat
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0010
Interne Kennung: 39