99817-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Gasöle – Fourniture de gazole en vrac pour les services de la Communauté de Communes du Pays de Fayence
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de gazole en vrac pour les services de la Communauté de Communes du Pays de Fayence
Beschreibung: Fourniture de carburant gazole en vrac nécessaire au fonctionnement et à la circulation des véhicules de la Communauté de communes du Pays de Fayence et des véhicules du service de la Régie des Eaux du Pays de Fayence.
Interne Kennung: 2025GAZOLE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre à bons de commande monoattributaire, passé par un pouvoir adjudicateur avec quantités minimum et maximum et sans remise en compétition lors de l'attribution des bons de commande, en application de l’article R2162-2 alinéa 2 et R2162-13 à R2162-14 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134000 Gasöle
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: fourniture de carburant gazole en vrac nécessaire au fonctionnement et à la circulation des véhicules de la Communauté de communes du Pays de Fayence et des véhicules du service de la Régie des Eaux du Pays de Fayence.
Menge: 540 000 Liter
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre commence le 01/06/2025 pour une durée initiale de 12 mois. Il pourra être renouvelé, par tacite reconduction, deux (2) fois par période de douze (12) mois, sans que sa durée totale ne puisse excéder trois (3) ans, soit un terme définitif au 31 mai 2028. La reconduction est tacite et le titulaire ne peut s’y opposer. La collectivité se réserve le droit de résilier le marché à chaque date anniversaire, sous condition d’un envoi par lettre recommandée avec accusé de réception au moins trois (3) mois avant l’échéance.