2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung, Lagerung und Logistik von Reanimationsphantomen und passender Transporttaschen für die Schulen in Nordrhein-Westfalen
Beschreibung: Das Ministerium für Schule und Bildung des Landes Nordrhein-Westfalen (MSB NRW) vergibt vorliegend eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung und logistische Verteilung von Reanimationsphantomen für die Schulen in Nordrhein-Westfalen einschließlich der Lieferung und logistischen Verteilung passender Transporttaschen.
Interne Kennung: 324-2025-0007988
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35112100 Notfalltrainingspuppe
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Ministerium für Schule und Bildung des Landes Nordrhein-Westfalen (MSB NRW) vergibt vorliegend eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung und logistische Verteilung von Reanimationsphantomen für die Schulen in Nordrhein-Westfalen einschließlich der Lieferung und logistischen Verteilung passender Transporttaschen. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt vier Jahre. Die Leistung des Auftragnehmers besteht aus drei Hauptbestandteilen: - Bereitstellung der in der Anlage 3_Leistungsbeschreibung und der Anlage 3.1_Leistungskatalog näher beschriebenen Reanimationsphantome, - Bereitstellung der in der Anlage 3_Leistungsbeschreibung und der Anlage 3.1_Leistungskatalog näher beschriebenen passenden Transporttaschen, - Durchführung der Lagerung, Logistik und Lieferung der Reanimationsphantome einschließlich der benötigten Transporttaschen an die einzelnen Schulen nach dem erfolgten Einzelabruf.