99849-2021 - ErgebnisDeutschland-Altenholz: Bereitstellung von Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modernisierung Dataportal
Referenznummer der Bekanntmachung: DP-2020000028
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72268000 Bereitstellung von Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich hierbei um einen Kauf einer Standard Software. Des weiteren werden Leistungen wie Implementierungen, Anpassungen und Schulungen angefordert. Diese Dienstleistungen sind ausführlich in der Leistungsbeschreibung festgelegt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72263000 Software-Implementierung, 72265000 Software-Konfiguration, 72511000 Dienste in Verbindung mit Netzwerkverwaltungssoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel dieser Vergabe ist die Modernisierung unserer zentralen Intranetplattform (Dataportal).
Dabei soll das bestehende Intranet auf einer neuen Softwareplattform aufgesetzt werden, die ebenfalls im Rahmen dieses Vergabeprozesses mit ausgewählt wird.