99868-2026 - Ergebnis
Deutschland – Datendienste – Berlin TXL - Futr Hub - Betrieb und Weiterentwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - Futr Hub - Betrieb und Weiterentwicklung
BeschreibungBerlin TXL bekommt eine moderne technische Infrastruktur mit leistungsfähigen digitalen Informations- und Kommunikationstechnologien (IKT), um die urbanen Daten sinnvoll und sicher nutzen zu können. Ausgeschrieben werden Leistungen, die die Weiterentwicklung der bestehenden Dateninfrastruktur betreffen. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für 48 Monate.
Interne Kennung008_011_03_0003_0059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72300000 Datendienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0