See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de formation et d'accompagnement dans le cadre de Préparations Opérationnelles à l'Emploi Collectives (POEC) - Régions Occitanie et AURA
Beschreibung: Ces prestations s'adressent à des demandeurs d'emploi. Le marché public, issu de la présente consultation, sera conclu pour les Directions Régionales Occitanie et Auvergne Rhône Alpes. La consultation est engagée sous la forme d'une procédure adaptée, conformément aux dispositions des articles L.2123-1-2°, R.2123-1-3°, R2123-2 et R.2123-4 à R.2123-7 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande (articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique). L'accord-cadre est mono-attributaire. Le présent marché public est conclu à compter de sa date de notification pour une durée de 12 mois. A l'issue de cette première période contractuelle, le marché public est reconductible tacitement 3 fois par nouvelle période de 12 mois. Le montant attribué est estimatif dans la mesure où il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande
Interne Kennung: 99C24-046
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: POEC Poseur / installateur de panneaux photovoltaïques - Département de l'Aude (11)
Beschreibung: POEC Poseur / installateur de panneaux photovoltaïques - Département de l'Aude (11)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Constructys se réserve la faculté de conclure un ou plusieurs marchés de prestations similaires sans publicité ni mise en concurrence préalables dans les conditions prévues à l'article R.2122-7 du code de la commande publique
Los: LOT-0002
Titel: POEC Maçon VRD - Département de la Haute-Garonne (31)
Beschreibung: POEC Maçon VRD - Département de la Haute-Garonne (31)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: POEC Découverte des métiers de canalisateurs et de maçon VRD - Département de l'Hérault (34)
Beschreibung: POEC Découverte des métiers de canalisateurs et de maçon VRD - Département de l'Hérault (34)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: POEC Préqualification au métier de l'électricité - Région Lyonnaise (69)
Beschreibung: POEC Préqualification au métier de l'électricité - Région Lyonnaise (69)
Interne Kennung: 4