99915-2026 - Ergebnis
Deutschland – Transport zu Wasser und zugehörige Dienste – Kraftstofftransport ab 250cbm bis 1.000cbm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKraftstofftransport ab 250cbm bis 1.000cbm
BeschreibungSeetransporte von Kraftstoffen werden für die Deutsche Marine im Wesentlichen durch zivil-gewerbliche Auftragnehmer (AN) sichergestellt. Ferner gilt es im Rahmen von Host Nation Support (HNS) Seetransporte von Kraftstoffen für Schiffe und Boote ausländischer Seestreitkräfte zu gewährleisten. Das Versorgungsgebiet erstreckt sich auf den nationalen Bereich der Nord- und Ostseeküste. Für diese zivil-gewerblich zu erbringenden Transportleistungen soll ein Rahmenvertrag (RV) über >250 cbm bis zu ≤1.000 cbm geschlossen werden.
Interne KennungQ/E3FS/R9279
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60600000 Transport zu Wasser und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 (Ostsee)
BeschreibungKraftstofftransport
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 (Nordsee)
Interne KennungLOT-0002