99932-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Speiseversorgung an Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Leipzig
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern für die Speisenversorgung an Kindertageseinrichtungen in der Trägerschaft der Stadt Leipzig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Versorgung mit Mittagessen und Getränken (in derzeit 15 Kindertageseinrichtungen)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen - EA02
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Auftraggeberin beabsichtigt die Vergabe einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern (für Los 1: bis zu 15 Teilnehmer) zur Speisenversorgung der Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Leipzig. Gegenstand der Rahmenvereinbarung werden voraussichtlich 15 Kindertageseinrichtungen sein. Die Anzahl der Kindertageseinrichtungen ist während der Laufzeit veränderlich. Die Stadt beabsichtigt, den Anteil der Kindertageseinrichtungen in den kommenden Jahren sukzessive zu erhöhen. Aus diesem Grund wird für das Los 1 die Aufnahme weiterer 5 Einrichtungen und Interimslösungen als Option aufgenommen.
Die Leistung des Loses 1 umfasst die Speisenversorgung der Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Leipzig im Cateringverfahren. Hierzu zählt:
— Herstellung und Anlieferung von Lebensmitteln und Speisen im Verpflegungssystem „Cook & Hold“,
— Lieferung und Bereitstellung von Getränken,
— Abschluss privatrechtlicher Verträge mit den Sorgeberechtigten Eltern,
— Annahme von Bestellungen (Bestellsystem) und Realisierung des gesamten Kassierungsverfahrens.
Der Vertragsabschluss zwischen der Stadt Leipzig und den Rahmenvertragspartnern erfolgt für die zu erbringende Gesamtleistung, d. h. für die Herstellung und Lieferung der Speisen, Getränke etc. und die erforderlichen Servicedienstleistungen (Transport, Bestellungen und Kassierung).
Versorgung mit Mittagessen in Buffetform (Free Flow) und Getränken von derzeit einer Kindertageseinrichtung
Los-Nr.: 2
Die Auftraggeberin beabsichtigt die Vergabe einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern (für Los 2: bis zu 10 Teilnehmer) zur Speisenversorgung der Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Leipzig. Gegenstand der Rahmenvereinbarung wird voraussichtlich 1 Kindertageseinrichtungen sein. Die Anzahl der Kindertageseinrichtungen ist während der Laufzeit veränderlich. Die Stadt beabsichtigt, den Anteil der Kindertageseinrichtungen in den kommenden Jahren sukzessive zu erhöhen. Aus diesem Grund wird für das Los 2 die Aufnahme weiterer 3 Einrichtungen und Interimslösungen als Option aufgenommen.
Die Leistung des Loses 2 umfasst die Speisenversorgung der Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Leipzig im Cateringverfahren. Hierzu zählt:
Versorgung mit Mittagessen und Vesper (gruppenweise portioniert) sowie Getränken von derzeit 28 Kindertageseinrichtungen
Los-Nr.: 3
Die Auftraggeberin beabsichtigt die Vergabe einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern (für Los 3: bis zu 15 Teilnehmer) zur Speisenversorgung der Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Leipzig. Gegenstand der Rahmenvereinbarung werden voraussichtlich 28 Kindertageseinrichtungen sein. Die Anzahl der Kindertageseinrichtungen ist während der Laufzeit veränderlich. Die Stadt beabsichtigt, den Anteil der Kindertageseinrichtungen in den kommenden Jahren sukzessive zu erhöhen. Aus diesem Grund wird für das Los 3 die Aufnahme weiterer 15 Einrichtungen und Interimslösungen als Option aufgenommen.
Die Leistung des Loses 3 umfasst die Speisenversorgung der Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Leipzig im Cateringverfahren. Hierzu zählt:
Versorgung mit Mittagessen in Buffetform (Free Flow) und Vesper (gruppenweise portioniert) sowie Getränken in derzeit einer Kindertageseinrichtung
Los-Nr.: 4
Die Auftraggeberin beabsichtigt die Vergabe einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern (für Los 4: bis zu 10 Teilnehmer) zur Speisenversorgung der Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Leipzig. Gegenstand der Rahmenvereinbarung wird voraussichtlich 1 Kindertageseinrichtung sein. Die Anzahl der Kindertageseinrichtungen ist während der Laufzeit veränderlich. Die Stadt beabsichtigt, den Anteil der Kindertageseinrichtungen in den kommenden Jahren sukzessive zu erhöhen. Aus diesem Grund wird für das Los 4 die Aufnahme weiterer 3 Einrichtungen und Interimslösungen als Option aufgenommen.
Die Leistung des Loses 4 umfasst die Speisenversorgung der Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Leipzig im Cateringverfahren. Hierzu zählt:
Versorgung mit Mittagessen in Buffet-Form (Free Flow) und Vesper (Warenkorbmodell) sowie Getränken von derzeit 3 Kindertageseinrichtungen
Los-Nr.: 5
Die Auftraggeberin beabsichtigt die Vergabe einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern (für Los 5: bis zu 10 Teilnehmer) zur Speisenversorgung der Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Leipzig. Gegenstand der Rahmenvereinbarung werden voraussichtlich 3 Kindertageseinrichtungen sein. Die Anzahl der Kindertageseinrichtungen ist während der Laufzeit veränderlich. Die Stadt beabsichtigt, den Anteil der Kindertageseinrichtungen in den kommenden Jahren sukzessive zu erhöhen. Aus diesem Grund wird für das Los 5 die Aufnahme weiterer 3 Einrichtungen und Interimslösungen als Option aufgenommen.
Die Leistung des Loses 5 umfasst die Speisenversorgung der Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Leipzig im Cateringverfahren. Hierzu zählt:
Versorgung mit Frühstück, Mittagessen und Vesper (gruppenweise portioniert) sowie Getränken von derzeit 4 Kindertageseinrichtungen
Los-Nr.: 6
Die Auftraggeberin beabsichtigt die Vergabe einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern (für Los 6: bis zu 10 Teilnehmer) zur Speisenversorgung der Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Leipzig. Gegenstand der Rahmenvereinbarung werden voraussichtlich 3 Kindertageseinrichtungen sein. Die Anzahl der Kindertageseinrichtungen ist während der Laufzeit veränderlich. Die Stadt beabsichtigt, den Anteil der Kindertageseinrichtungen in den kommenden Jahren sukzessive zu erhöhen. Aus diesem Grund wird für das Los 6 die Aufnahme weiterer 3 Einrichtungen und Interimslösungen als Option aufgenommen.
Die Leistung des Loses 6 umfasst die Speisenversorgung der Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Leipzig im Cateringverfahren. Hierzu zählt:
Versorgung mit Frühstück und Vesper (Warenkorbmodell) und Mittagessen sowie Getränken von derzeit 2 Kindertageseinrichtungen
Los-Nr.: 7
Die Auftraggeberin beabsichtigt die Vergabe einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern (für Los 7: bis zu 10 Teilnehmer) zur Speisenversorgung der Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Leipzig. Gegenstand der Rahmenvereinbarung werden voraussichtlich 2 Kindertageseinrichtungen sein. Die Anzahl der Kindertageseinrichtungen ist während der Laufzeit veränderlich. Die Stadt beabsichtigt, den Anteil der Kindertageseinrichtungen in den kommenden Jahren sukzessive zu erhöhen. Aus diesem Grund wird für das Los 7 die Aufnahme weiterer 3 Einrichtungen und Interimslösungen als Option aufgenommen.
Die Leistung des Loses 7 umfasst die Speisenversorgung der Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Leipzig im Cateringverfahren. Hierzu zählt: