99934-2026 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Zimmerer-, Holzbau-, Dachdeckerarbeiten im Bestand Jeckel-Areal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZimmerer-, Holzbau-, Dachdeckerarbeiten im Bestand Jeckel-Areal
BeschreibungZimmerer-, Holzbau-, Dachdeckerarbeiten im Bestand
Interne KennungSROTT-2025-0123-WBR
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZimmerer-, Holzbau-, Dachdecker- und Spenglerarbeiten am Haupthaus aus dem Jahre 1736. In städtebaulich herausfordernder Altstadtlage sollen Arbeiten im (Deckenbalken, Fachwerkwände, statische Ertüchtigungen) und auf (Dachstuhl samt Eindeckung und Spenglerarbeiten) dem denkmalgeschützten Jeckel-Haus durchgeführt werden.
Interne KennungLOT-0000