99940-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Entwicklung von Statistiksoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zur Pflege, Änderung und Anpassung des IT-Gesamtverfahrens Personal und Statistik PuSta, insbesondere der bestehenden Individualsoftware
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72212463 Entwicklung von Statistiksoftware
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag zur Pflege, Änderung und Anpassung des IT-Gesamtverfahrens Personal und Statistik PuSta, insbesondere der bestehenden Individualsoftware.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72262000 Software-Entwicklung, 72263000 Software-Implementierung, 72322000 Datenverwaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
72212463-2 Entwicklung und Pflege von Statistiksoftware.