99961-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Beladung, Transport und Entsorgung von Rauchgasgips - ASN 100105 sowie Gipsschlamm - ASN 190105*
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeladung, Transport und Entsorgung von Rauchgasgips - ASN 100105 sowie Gipsschlamm - ASN 190105*
BeschreibungBeladung, Transport und Entsorgung von Rauchgasgips - ASN 100105 sowie Gipsschlamm - ASN 190105*
Interne KennungEK-L_A-2024-0213
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeladung, Transport und Verwertung von Rauchgasgips (ASN 100105)
BeschreibungBeladung Transport und Verwertung von Rauchgasgips mit der Abfallschlüsselnummer 100105 (Reaktionsabfälle auf Calciumbasis aus der Rauchgasentschwefelung in fester Form) und Gipsnotentsorgung bei Ausfall des Gipssilos
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBeladung, Transport und Entsorgung von Gipsschlamm (ASN 190105*)
BeschreibungBeladung Transport und Entsorgung von Gipsschlamm mit der Abfallschlüsselnummer 190105* (Filterkuchen aus der Abgasbehandlung) aus der Rauchgasreinigungsanlage (RRA) der Klärschlammverbrennungsanlage Ruhleben
Interne KennungLOT-0002