2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance technique
Beschreibung: Assistance technique dont les principaux attendus sont de répondre, dans le cadre de missions forfaitaires, aux besoins d’assistance technique et d’expertise pour mener à bien les projets nationaux. Les principaux objectifs du présent accord cadre sont liés : • Au niveau de compétence des intervenants du titulaire qui devront disposer, selon les besoins, d’une expérience significative dans les domaines suivants : - L’évolution, l’exploitation, la maintenance et la sécurité sur l’ensemble des niveaux d’expertise, pour les infrastructures du SI-GP ; - L’application des référentiels méthodologiques mentionnés dans le CCTP du marché ; - Les bonnes pratiques de gestion de projets et de gestion de SI et notamment celle du standard ITIL V3 et de la norme ISO 9001. • À la plus-value apportée lors des missions et en particulier lors des phases de spécifications des besoins et de vérification des livrables ; • À la capitalisation des connaissances, pour l’amélioration continue de la performance et de la qualité de service aux utilisateurs ; • À la gestion efficace des besoins variables d’assistance, tant en compétences qu’en intensité des efforts requis (pics de charges) ; • À la maîtrise des coûts d’assistance
Interne Kennung: DNUM-ASS-TECH-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert. L'accord cadre est multi attributaire et limité à 3 opérateurs économiques. Il est exécuté par l'émission de bons de commande. Le montant de l'accord cadre correspondant au montant des prestations réellement exécutées sur sa durée totale et dans la limite du montant maximum de 25 000 000.00 Euros HT. Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité d'attribuer l'accord cadre à un seul candidat s'il ne reçoit qu'une seule offre acceptable.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Assistance technique auprès de la DNUM dont les principaux attendus sont de répondre, dans le cadre de missions forfaitaires, aux besoins d’assistance technique et d’expertise de la DNUM pour mener à bien ses projets nationaux.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre sera conclu pour une première période de validité de vingt-quatre (24) mois à compter de sa date de notification. Il pourra être reconduit tacitement, sans que ses caractéristiques soient modifiées, deux (2) fois de suite, par période d’un an. Sa durée maximale, périodes de reconduction incluses, sera ainsi de quarante-huit (48) mois. Dans le cas d’une non-reconduction, l’acheteur notifie sa décision au titulaire avant la date de fin de validité de l’accord-cadre avec un préavis de 2 mois.