Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45000000 Κατασκευαστικές εργασίες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45421100 Τοποθέτηση θυρών, παραθύρων και συναφών στοιχείων, 45262670 Εργασίες κατεργασίας μετάλλων, 45440000 Εργασίες χρωματισμών και υαλοτεχνικές εργασίες, 45441000 Υαλοτεχνικές εργασίες
Τόπος εκτέλεσης
Ταχυδρομική διεύθυνση: Peter-Hartmann-Allee 1
Πόλη: Bad Lippspringe
Ταχυδρομικός κώδικας: 33175
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Clasificación adicional (cpv): 45421100 Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos, 45262670 Trabajos de metalistería, 45440000 Trabajos de pintura y acristalamiento, 45441000 Trabajos de acristalamiento
Lugar de ejecución
Dirección postal: Peter-Hartmann-Allee 1
Localidad: Bad Lippspringe
Código postal: 33175
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45000000 Rakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45421100 Ovien, ikkunoiden ja niihin liittyvien osien asennustyöt, 45262670 Metallien työstäminen, 45440000 Maalaus- ja lasitustyöt, 45441000 Lasitustyöt
Suorituspaikka
Postiosoite: Peter-Hartmann-Allee 1
Postitoimipaikka: Bad Lippspringe
Postinumero: 33175
405165-2026 - Iomaíocht
An Ghearmáin – Construction work – Kunststoff-, Metallbau- und Verglasungsarbeiten
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras - Fógra maidir le hathrú
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
TeidealKunststoff-, Metallbau- und Verglasungsarbeiten
Cur síosDas Bauvorhaben umfasst die energetische Sanierung der Bauteile A, B, C, D und E der Bestandsliegenschaft MZG Bad Lippspringe. Gegenstand der Maßnahme ist die Verbesserung der Gebäudehülle sowie die Erneuerung der technischen Gebäudeausstattung zur Sicherstellung eines zukunftsfähigen und wirtschaftlichen Betriebs. Die Sanierung beinhaltet insbesondere die Dämmung von Dachflächen und Kellerdecken, den Austausch aller Fenster- und Türelemente sowie die Fassadendämmung gemäß den aktuellen energetischen Anforderungen. Darüber hinaus erfolgt eine Umstellung der Wärmeversorgung auf eine Kombination aus Wärmepumpe und regenerativem Fernwärmenetz. Gegenstand der hier ausgeschriebenen Maßnahme ist die energetische Sanierung der Fassaden und die Erneuerung von Fensteröffnungen und deren Elementen, unter Berücksichtigung von neuen Grundrissplanungen. Zudem werden im Gebäude, aufgrund einer angepassten Brandschutzplanung und der Anpassung von Grundrissen, Brandschutzelemente benötigt. Die Bauteile haben folgende Vorgaben: BT A, B, C, D und E: 2 geschossige Flachdachbauten UG und EG, bis ca. 8,00 m über OKFF EG 0,00 Im Detail werden folgende Leistungen abgefragt: Baustelleneinrichtung, Kunststoffelemente, Aluminiumelemente, und Stundenlohnarbeiten. Wegen der weiteren Einzelheiten wird auf die Vergabeunterlagen, insbesondere die Leistungsbeschreibung (Teil B) und die Vertragsbedingungen (Teil C), verwiesen. Bei dem gegenständlichen offenen Verfahren handelt es sich um ein Teillos einer Gesamtbaumaßnahme zur energetischen Sanierung der Klinik Martinusquelle.
Aitheantóir inmheánachVOB/A-EU-05-2026
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Príomhghnéithe an nóis imeachtaDas vorliegende Verfahren erfolgt nach den Bestimmungen der Vergabe- und Vertragsordnung für Bauleistungen - Teil A - Abschnitt 2 (VOB/A-EU) im Rahmen eines offenen Verfahrens. Die wesentlichen Merkmale des Verfahrens sind wie folgt: 1. Offenes Verfahren: Alle interessierten Bieterinnen und Bieter haben die Möglichkeit, ein Angebot einzureichen. Es besteht keine Begrenzung der Anzahl der Angebote. 2. Teilnahmebedingungen: Die Teilnahme an dem Verfahren setzt die Erfüllung spezifischer Eignungskriterien voraus, die in den Vergabeunterlagen detailliert beschrieben sind. Hierzu zählen unter anderem Nachweise über fachliche Qualifikationen, wirtschaftliche Leistungsfähigkeit sowie Referenzen. 3. Fristen: Die Angebote müssen bis zum Fristdatum eingereicht werden. Die genaue Frist ist in der EU-Bekanntmachung und den Vergabeunterlagen angegeben. 4. Bewertungskriterium: Die eingereichten Angebote werden gemäß § 127 Abs. 5 GWB gemäß dem in den Vergabeunterlagen festgelegten Kriterium Preis (100 Prozent) bewertet. 6. Transparenz: Das Verfahren wird insbesondere unter Beachtung der Grundsätze von Transparenz und Nichtdiskriminierung durchgeführt.
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45000000 Construction work
Aicmiú breise (cpv): 45421100 Installation of doors and windows and related components, 45262670 Metalworking, 45440000 Painting and glazing work, 45441000 Glazing work
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
405165-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Xogħol tal-kostruzzjoni – Kunststoff-, Metallbau- und Verglasungsarbeiten
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard - Avviż tal-bidla
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internVOB/A-EU-05-2026
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45000000 Xogħol tal-kostruzzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45421100 Stallazzjoni ta’ bibien u twieqi u l-komponenti relatati, 45262670 Xogħol tal-metall, 45440000 Xogħol ta’ żebgħa u tat-twaħħil tal-ħġieġ, 45441000 Xogħol tat-twaħħil tal-ħġieġ
5. Lott
LottLOT-0001
405165-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling - Bericht van wijziging van een aankondiging
Werken
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecodeVOB/A-EU-05-2026
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45000000 Bouwwerkzaamheden
Aanvullende classificatie (cpv): 45421100 Plaatsen van deuren en ramen en bijbehorende elementen, 45262670 Metaalbewerking, 45440000 Schilderwerk en beglazing, 45441000 Beglazing
5. Perceel
PerceelLOT-0001
405165-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal - Anúncio de alteração
Obras
2. Procedimento
Procedimento
Identificador internoVOB/A-EU-05-2026
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45000000 Construção
Classificação adicional (cpv): 45421100 Instalação de portas e janelas e de componentes afins, 45262670 Metalurgia, 45440000 Pintura e colocação de vidros, 45441000 Colocação de vidros
5. Lote
LoteLOT-0001
405165-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim - Oznámenie o zmene
Práce
2. Postup
Postup
Interný identifikátorVOB/A-EU-05-2026
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45421100 Montáž dverí a okien a súvisiacich súčastí, 45262670 Obrábanie kovov, 45440000 Maliarske, natieračské a sklenárske práce, 45441000 Sklenárske práce
5. Časť
ČasťLOT-0001
405165-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorVOB/A-EU-05-2026
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45000000 Gradbena dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421100 Vgradnja vrat, oken in pripadajočih delov, 45262670 Obdelava kovin, 45440000 Pleskarska in steklarska dela, 45441000 Steklarska dela
5. Sklop
SklopLOT-0001
405165-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem - Meddelande om ändring
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareVOB/A-EU-05-2026
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete
Ytterligare klassificering (cpv): 45421100 Montering av dörrar, fönster och tillhörande element, 45262670 Metallbearbetning, 45440000 Målning och glassättning, 45441000 Glassättning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001