2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Condiciones mínimas que debe regir la contratación de los servicios previstos en cada uno de los lotes en los que se divide el presente contrato, todos ellos referentes al complejo deportivo sito en Agones, Pravia.
Περιγραφή: Condiciones mínimas que debe regir la contratación de los servicios previstos en cada uno de los lotes en los que se divide el presente contrato, todos ellos referentes al complejo deportivo sito en Agones, Pravia.
Εσωτερικό αναγνωριστικό: CON/2026/57
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto conforme al artículo 156 de la LCSP 2017, por las razones que constan en la documentación preparatoria del contrato, y tramitación ordinaria.
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 92610000 Υπηρεσίες λειτουργίας αθλητικών εγκαταστάσεων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45212290 Επισκευή και συντήρηση αθλητικών εγκαταστάσεων, 72514000 Υπηρεσίες διαχείρισης εγκαταστάσεων ηλεκτρονικού υπολογιστή, 79992000 Υπηρεσίες υποδοχής
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Implantación y mantenimiento de software de gestión de instalaciones deportivas.
Περιγραφή: El objeto del contrato va a ser, por tanto, el suministro y mantenimiento de este tipo de software y de otros elementos asociados.
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72514000 Υπηρεσίες διαχείρισης εγκαταστάσεων ηλεκτρονικού υπολογιστή
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 92610000 Υπηρεσίες λειτουργίας αθλητικών εγκαταστάσεων
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Servicio de socorrismo, monitoreo de cursillos de natación y control de accesos
Περιγραφή: Las funciones a realizar serán las de servicio de socorrismo, monitoreo de cursillos de natación y control de accesos por el portero recepcionista, incluyendo los servicios de conserjería y recepción, atención telefónica, atención al público, control de llaves dentro de la instalación deportiva.
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 79992000 Υπηρεσίες υποδοχής
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Servicio de mantenimiento en las instalaciones deportivas: Piscina climatizada y piscinas exteriores
Περιγραφή: Prestación de los servicios de mantenimiento de la piscina climatizada y de las piscinas exteriores de verano sitas todas ellas en el complejo deportivo sito en Agones, Pravia. El adjudicatario deberá velar por el cumplimiento de la normativa en vigor en materia de seguridad y salud e higiene que le corresponda como prestatario del servicio.
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45212290 Επισκευή και συντήρηση αθλητικών εγκαταστάσεων
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CON/2026/57
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92610000 Sports facilities operation services
Additional classification (cpv): 45212290 Repair and maintenance work in connection with sports facilities, 72514000 Computer facilities management services, 79992000 Reception services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 72514000 Computer facilities management services
Additional classification (cpv): 92610000 Sports facilities operation services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 79992000 Reception services
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45212290 Repair and maintenance work in connection with sports facilities
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CON/2026/57
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92610000 Servicios de explotación de instalaciones deportivas
Clasificación adicional (cpv): 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas, 72514000 Servicios de gestión de instalaciones informáticas, 79992000 Servicios de recepción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 72514000 Servicios de gestión de instalaciones informáticas
Clasificación adicional (cpv): 92610000 Servicios de explotación de instalaciones deportivas
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 79992000 Servicios de recepción
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas
413812-2026 - Hange
Hanketeade – lihtsustatud kord
Teenused - Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnusCON/2026/57
Menetluse liikAvatud
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 92610000 Spordirajatiste käitamisteenused
Täiendav liigitus (cpv): 45212290 Spordirajatiste remondi- ja hooldustööd, 72514000 Arvutuskeskuste haldamisteenused, 79992000 Vastuvõtuteenused
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnus1
Peamine liigitus (cpv): 72514000 Arvutuskeskuste haldamisteenused
Täiendav liigitus (cpv): 92610000 Spordirajatiste käitamisteenused
OsaLOT-0002
Sisemine tunnus2
Täiendav liigitus (cpv): 79992000 Vastuvõtuteenused
OsaLOT-0003
Sisemine tunnus3
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45212290 Spordirajatiste remondi- ja hooldustööd
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: CON/2026/57
Menettelyn tyyppi: Avoin
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 92610000 Urheilupaikkojen hoito
Lisäluokitus (cpv): 45212290 Urheilurakennusten korjaus ja huolto, 72514000 Tietokonekeskuspalvelut, 79992000 Vastaanottopalvelut
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 1
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72514000 Tietokonekeskuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 92610000 Urheilupaikkojen hoito
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: 2
Lisäluokitus (cpv): 79992000 Vastaanottopalvelut
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: 3
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45212290 Urheilurakennusten korjaus ja huolto
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: CON/2026/57
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Aicmiú breise (cpv): 79992000 Reception services
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
Cineál an chonartha: Oibreacha
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: CON/2026/57
Vrsta postupka: Otvoren
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 92610000 Usluge upravljanja sportskim objektima
Dodatna klasifikacija (cpv): 45212290 Radovi popravaka i održavanja u vezi sa sportskim objektima, 72514000 Usluge upravljanja računalnim napravama, 79992000 Usluge primanja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Glavna klasifikacija (cpv): 72514000 Usluge upravljanja računalnim napravama
Dodatna klasifikacija (cpv): 92610000 Usluge upravljanja sportskim objektima
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Dodatna klasifikacija (cpv): 79992000 Usluge primanja
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45212290 Radovi popravaka i održavanja u vezi sa sportskim objektima
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: CON/2026/57
Pirkimo būdas: Atviras
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 92610000 Sporto patalpų eksploatavimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45212290 Remonto ir priežiūros darbai, susiję su sporto statiniais, 72514000 Kompiuterių įrangos valdymo paslaugos, 79992000 Priėmimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72514000 Kompiuterių įrangos valdymo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 92610000 Sporto patalpų eksploatavimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 79992000 Priėmimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45212290 Remonto ir priežiūros darbai, susiję su sporto statiniais
Iekšējais identifikators: CON/2026/57
Procedūras veids: Atklāta
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 92610000 Sporta iestāžu darbības pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 45212290 Ar sporta objektiem saistīti remonta un uzturēšanas darbi, 72514000 Datoriekārtu vadības pakalpojumi, 79992000 Reģistrācijas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Galvenā klasifikācija (cpv): 72514000 Datoriekārtu vadības pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 92610000 Sporta iestāžu darbības pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Papildu klasifikācija (cpv): 79992000 Reģistrācijas pakalpojumi
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45212290 Ar sporta objektiem saistīti remonta un uzturēšanas darbi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: CON/2026/57
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 92610000 Servizzi operazzjonali tal-faċilitajiet sportivi
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45212290 Xogħol ta’ tiswija u manutenzjoni b’konnessjoni mal-faċilitajiet ta’ l-isports, 72514000 Servizzi ta' l-amministrazzjoni tal-faċilitajiet tal-kompjuter, 79992000 Servizzi ta' reception
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72514000 Servizzi ta' l-amministrazzjoni tal-faċilitajiet tal-kompjuter
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 92610000 Servizzi operazzjonali tal-faċilitajiet sportivi
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 79992000 Servizzi ta' reception
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45212290 Xogħol ta’ tiswija u manutenzjoni b’konnessjoni mal-faċilitajiet ta’ l-isports
Interne identificatiecode: CON/2026/57
Type procedure: Openbaar
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 92610000 Exploitatie van sportaccommodatie
Aanvullende classificatie (cpv): 45212290 Reparatie en onderhoud van sportfaciliteiten, 72514000 Beheer van computerfaciliteiten, 79992000 Receptiediensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Belangrijkste classificatie (cpv): 72514000 Beheer van computerfaciliteiten
Aanvullende classificatie (cpv): 92610000 Exploitatie van sportaccommodatie
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Aanvullende classificatie (cpv): 79992000 Receptiediensten
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45212290 Reparatie en onderhoud van sportfaciliteiten
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: CON/2026/57
Rodzaj procedury: Otwarta
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 92610000 Usługi świadczone przez ośrodki sportowe
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45212290 Usługi napraw i konserwacji obiektów sportowych, 72514000 Usługi zarządzania udogodnieniami komputerowymi, 79992000 Usługi recepcyjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Główna klasyfikacja (cpv): 72514000 Usługi zarządzania udogodnieniami komputerowymi
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 92610000 Usługi świadczone przez ośrodki sportowe
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 79992000 Usługi recepcyjne
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45212290 Usługi napraw i konserwacji obiektów sportowych
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 92610000 Serviços de exploração de instalações desportivas
Classificação adicional (cpv): 45212290 Reparação e manutenção de instalações desportivas, 72514000 Serviços de gestão de instalações informáticas, 79992000 Serviços de recepção
Classificação principal (cpv): 72514000 Serviços de gestão de instalações informáticas
Classificação adicional (cpv): 92610000 Serviços de exploração de instalações desportivas
Classificação adicional (cpv): 79992000 Serviços de recepção
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45212290 Reparação e manutenção de instalações desportivas
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: CON/2026/57
Vrsta postopka: Odprti postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 92610000 Obratovanje športnih objektov
Dodatna klasifikacija (cpv): 45212290 Popravilo in vzdrževanje športnih objektov, 72514000 Storitve upravljanja računalniških naprav, 79992000 Storitve sprejemov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72514000 Storitve upravljanja računalniških naprav
Dodatna klasifikacija (cpv): 92610000 Obratovanje športnih objektov
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Dodatna klasifikacija (cpv): 79992000 Storitve sprejemov
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45212290 Popravilo in vzdrževanje športnih objektov