2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: AES-SH -Heiztechnik - Deckenstrahlungsheizung
Περιγραφή: Sanierung der Sporthalle der Albert-Einstein-Schule, 65824 Schwalbach am Taunus; Hauptgewerk: Heiztechnik - Deckenstrahlungsheizung
Εσωτερικό αναγνωριστικό: AES-SH-2026-10
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45331100 Εργασίες εγκατάστασης κεντρικής θέρμανσης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45331000 Εργασίες εγκαταστάσεων θέρμανσης, αερισμού και κλιματισμού, 45331100 Εργασίες εγκατάστασης κεντρικής θέρμανσης, 45310000 Εργασίες ηλεκτρολογικών εγκαταστάσεων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Περιγραφή: Der Main-Taunus-Kreis beabsichtigt die Sanierung der Sporthalle der Albert-Einstein-Schule, Ober der Röth 1-5 in 665824 Schwalbach am Taunus. Im Einzelnen sind folgende Arbeiten zu verrichten: Heiztechnik - Deckenstrahlungsheizung: - L+M von ca. 1.155 m² Paneel-Deckenstrahlungsheizung inkl. Zubehör sowie Montage- und Befestigungsmaterial - L+M der heizungsseitigen Verrohrung für vorstehende Paneel-Deckenstrahlungsheizung im Deckenniveau inkl. Wärmedämmung sowie Montage- und Befestigungsmaterial - L+M von 78 St. LED-System-Einbauleuchten 96 Watt inkl. Verkabelung und Anklemmarbeiten - L+M von 12 St. LED-System-Einbauleuchten 120 Watt inkl. Verkabelung und Anklemmarbeiten - L+M von ca. 50 m Weitspannprofilen inkl. Montage- und Befestigungsmaterial Ausführungsfristen (§ 5 VOB/B): innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den Auftraggeber (§ 5 Absatz 2 Satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum 31.08.2026 zugehen; Ihr Auskunftsrecht gemäß § 5 Absatz 2 Satz 1 VOB/B bleibt hiervon unberührt.
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: AES-SH-2026-10
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45331100 Trabajos de instalación de calefacción central
Clasificación adicional (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado, 45331100 Trabajos de instalación de calefacción central, 45310000 Trabajos de instalación eléctrica
5. Lote
Lote: LOT-0001
416272-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Travaux d'installation de chauffage central – AES-SH -Heiztechnik - Deckenstrahlungsheizung
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneAES-SH-2026-10
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45331100 Travaux d'installation de chauffage central
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45331100 Travaux d'installation de chauffage central, 45310000 Travaux d'équipement électrique
5. Lot
LotLOT-0001
416272-2026 - Verseny
Németország – Központi fűtés szerelése – AES-SH -Heiztechnik - Deckenstrahlungsheizung
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok - Változtatásról szóló hirdetmény
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóAES-SH-2026-10
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45331100 Központi fűtés szerelése
További osztályozás (cpv): 45331000 Fűtés, szellőzés és légkondicionálás szerelése, 45331100 Központi fűtés szerelése, 45310000 Villamos szerelési munka
5. Rész
RészLOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: AES-SH-2026-10
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45331100 Lavori di installazione di impianti di riscaldamento centrale
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45331000 Lavori di installazione di impianti di riscaldamento, ventilazione e climatizzazione, 45331100 Lavori di installazione di impianti di riscaldamento centrale, 45310000 Lavori di installazione di cablaggi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: AES-SH-2026-10
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45331100 Xogħol ta’ stallazzjoni tas-sħana ċentrali
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45331000 Xogħol ta’ stallazzjoni tas-sħana, ventilazzjoni u ta’ l-arja kkondizzjonata, 45331100 Xogħol ta’ stallazzjoni tas-sħana ċentrali, 45310000 Xogħol ta’ l-istallazzjoni ta’ l-elettriku
5. Lott
Lott: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: AES-SH-2026-10
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45331100 Installeren van centrale verwarming
Aanvullende classificatie (cpv): 45331000 Installeren van verwarming, ventilatie en airconditioning, 45331100 Installeren van centrale verwarming, 45310000 Aanleg van elektriciteit
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: AES-SH-2026-10
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45331100 Instalowanie centralnego ogrzewania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45331000 Instalowanie urządzeń grzewczych, wentylacyjnych i klimatyzacyjnych, 45331100 Instalowanie centralnego ogrzewania, 45310000 Roboty instalacyjne elektryczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: AES-SH-2026-10
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45331100 Lucrări de instalare de echipamente de încălzire centrală
Clasificare suplimentară (cpv): 45331000 Lucrări de instalare de echipamente de încălzire, de ventilare şi de aer condiţionat, 45331100 Lucrări de instalare de echipamente de încălzire centrală, 45310000 Lucrări de instalaţii electrice
Lot: LOT-0001
416272-2026 - Javni razpis
Nemčija – Inštalacija centralnega ogrevanja – AES-SH -Heiztechnik - Deckenstrahlungsheizung
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorAES-SH-2026-10
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45331100 Inštalacija centralnega ogrevanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 45331000 Inštalacija ogrevalnih, prezračevalnih in klimatskih naprav, 45331100 Inštalacija centralnega ogrevanja, 45310000 Elektroinštalacijska dela
5. Sklop
SklopLOT-0001