2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Contratación del servicio de transporte de pacientes en ambulancia de los centros asistenciales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº61, en Jaén y Córdoba.
Περιγραφή: Las necesidades que deben satisfacerse mediante este procedimiento se especifican, describen en detalle y justifican en la Memoria de Necesidades que se publica con el mismo.
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LICT/99/029/2025/0098
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: Las principales características del procedimiento, con sus correspondientes fases, se describen en el Pliego de Cláusulas Administrativas y plasman los requisitos legales establecidos en la Ley de Contratos del Sector Público.
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 85143000 Υπηρεσίες ασθενοφόρων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Contratación del servicio de transporte de pacientes en ambulancia de los centros asistenciales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº61, en Jaén.
Περιγραφή: Las necesidades que deben satisfacerse mediante este lote se especifican, describen en detalle y justifican en la Memoria de Necesidades que se publica con el resto de documentos del expediente.
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Contratación del servicio de transporte de pacientes en ambulancia de los centros asistenciales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, en Córdoba.
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: LICT/99/029/2025/0098
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85143000 Servicios de ambulancia
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: LICT/99/029/2025/0098
Menetluse liik: Avatud
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 85143000 Kiirabiteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: LICT/99/029/2025/0098
Menettelyn tyyppi: Avoin
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 85143000 Sairaankuljetuspalvelut
Sisäinen tunniste: 1
Sisäinen tunniste: 2
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: LICT/99/029/2025/0098
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Las principales características del procedimiento, con sus correspondientes fases, se describen en el Pliego de Cláusulas Administrativas y plasman los requisitos legales establecidos en la Ley de Contratos del Sector Público.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85143000 Services ambulanciers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: LICT/99/029/2025/0098
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 85143000 Ambulance services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: LICT/99/029/2025/0098
Vrsta postupka: Otvoren
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 85143000 Usluge kola hitne pomoći
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: LICT/99/029/2025/0098
Pirkimo būdas: Atviras
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 85143000 Greitosios pagalbos paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Iekšējais identifikators: LICT/99/029/2025/0098
Procedūras veids: Atklāta
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 85143000 Neatliekamās medicīniskās palīdzības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: LICT/99/029/2025/0098
Type procedure: Openbaar
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 85143000 Ambulancediensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: LICT/99/029/2025/0098
Rodzaj procedury: Otwarta
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 85143000 Usługi ambulatoryjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 85143000 Serviços de ambulâncias
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: LICT/99/029/2025/0098
Tip de procedură: Deschisă
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 85143000 Servicii de ambulanţă
Identificator intern: 1
Identificator intern: 2
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: LICT/99/029/2025/0098
Druh postupu: Verejná súťaž
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 85143000 Služby sanitárnych vozidiel
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 85143000 Storitve rešilnih avtomobilov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2