421027-2026 - Διαγωνισμός
Γαλλία – Υπηρεσίες αρχιτεκτονικής, κατασκευαστικών έργων, έργων πολιτικού μηχανικού και επίβλεψης – Mission de maîtrise d'œuvre partielle de suivi des travaux en vue de la rénovation thermique de 5 résidences de CAH
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
ΤίτλοςMission de maîtrise d'œuvre partielle de suivi des travaux en vue de la rénovation thermique de 5 résidences de CAH
ΠεριγραφήLe marché a pour objet la mission de maitrise d'oeuvre relative à l'opération de réhabilitation de 5 résidences suivantes en copropriété et dans lesquelles Cote d'Azur Habitat est propriétaire de logements. • Gendarmerie de Beaulieu sur mer • Gendarmerie d'Eze • Résidence « Les plans » à Guillaumes • Résidence « San Sebastian » à Vallauris • Résidence « Vallon Monari » à Nice Dans le cadre de la rénovation de son parc locatif, Côte d'Azur Habitat souhaite accompagner les programmes de rénovation énergétique votés en Assemblées Générales des copropriétaires, en réalisant des travaux dans les parties privatives dont il est propriétaire, tout en respectant l'agenda des travaux suivis par les syndics. La consultation vise à confier au Maître d'OEuvre tout ou partie des éléments de mission ci-après. Visa des Etudes d'Exécution et de Synthèse VIS Direction de l'Exécution des Contrats de Travaux DET Coordination des Travaux OPC Assistance aux opérations de Réception, y compris au cours de l'année de Garantie de Parfait Achèvement AOR. L'opération de réhabilitation a été, dans un premier temps, décomposée en neuf lots techniques : Lot 1 : Remplacement de portes palières Lot 2 : Travaux d'électricité CFO-CFA Lot 3 : Menuiseries Résidence San Sebastian Lot 4 : Menuiseries hors San Sebastian Lot 5 : Travaux de ventilation (abandonné) Lot 6 : Travaux de rénovation de salle de bains de la gendarmerie à Eze (non concerné par la présente consultation) Lot 7 : Travaux de chauffage/pompe à chaleur Gendarmerie à Eze Lot 8 : Travaux de chauffage/pompe à chaleur Gendarmerie Beaulieu Lot 9 : Travaux de chauffage/pompe à chaleur Résidence San Sebastian Les lots 1 et 2 ont déjà été attribués. (Ordre de service de démarrage des travaux en date du 10/04/2026). Il sera publié ultérieurement une nouvelle consultation pour attribuer les autres lots.( 3, 4, 7, 8, 9)
Εσωτερικό αναγνωριστικόAOO MOE suivi de travaux 5 résidences
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίαςLa présente procédure est passée sous la forme d'un Appel d'Offres Ouvert (AOO) en application des articles L. 2120-1, L. 2124-2 de l'ordonnance n° 2018-1074 du 26 novembre 2018 portant partie législative du Code de Commande Publique et des articles R.2124-1 et R.2124-2, R.2161-2 à 5 du décret n° 2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie réglementaire du Code de la Commande Publique. Les opérateurs économiques ont été expressément informés que l'acheteur a décidé de recourir à la procédure d'appel d'offres ouvert qui ne permet pas la négociation et donc sur le fait que l'offre remise ne pourra pas être améliorée en cours de procédure. Les opérateurs ont été invités à formuler leur meilleure offre.
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71000000 Υπηρεσίες αρχιτεκτονικής, κατασκευαστικών έργων, έργων πολιτικού μηχανικού και επίβλεψης
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
ΠεριγραφήLe marché a pour objet la mission de maitrise d'oeuvre relative à l'opération de réhabilitation de 5 résidences suivantes en copropriété et dans lesquelles Cote d'Azur Habitat est propriétaire de logements. • Gendarmerie de Beaulieu sur mer • Gendarmerie d'Eze • Résidence « Les plans » à Guillaumes • Résidence « San Sebastian » à Vallauris • Résidence « Vallon Monari » à Nice Dans le cadre de la rénovation de son parc locatif, Côte d'Azur Habitat souhaite accompagner les programmes de rénovation énergétique votés en Assemblées Générales des copropriétaires, en réalisant des travaux dans les parties privatives dont il est propriétaire, tout en respectant l'agenda des travaux suivis par les syndics. La consultation vise à confier au Maître d'OEuvre tout ou partie des éléments de mission ci-après. Visa des Etudes d'Exécution et de Synthèse VIS Direction de l'Exécution des Contrats de Travaux DET Coordination des Travaux OPC Assistance aux opérations de Réception, y compris au cours de l'année de Garantie de Parfait Achèvement AOR
Εσωτερικό αναγνωριστικό1 Lot unique
421027-2026 - Hange
Prantsusmaa – Arhitektuuri-, ehitus-, inseneri- ja ehitusjärelevalveteenused – Mission de maîtrise d'œuvre partielle de suivi des travaux en vue de la rénovation thermique de 5 résidences de CAH
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 71000000 Arhitektuuri-, ehitus-, inseneri- ja ehitusjärelevalveteenused
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnus1 Lot unique
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71000000 Servizzi ta' perizja, kostruzzjoni, inġinerija u spezzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1 Lot unique
421027-2026 - Concurso
França – Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção – Mission de maîtrise d'œuvre partielle de suivi des travaux en vue de la rénovation thermique de 5 résidences de CAH
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 71000000 Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno1 Lot unique