2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Servicio de recogida y transporte de residuos generados en viviendas, comercios, servicios, hostelería e industrias de los municipios de la Mancomunidad Lea-Artibai
Περιγραφή: Servicio de recogida y transporte de residuos generados en viviendas, comercios, servicios, hostelería e industrias de los municipios de la Mancomunidad Lea-Artibai
Εσωτερικό αναγνωριστικό: B955-2026-00001
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: Abierto
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90511100 Υπηρεσίες αποκομιδής στερεών αστικών απορριμμάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 0
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: B955-2026-00001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Abierto
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90511100 Urban solid-refuse collection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: B955-2026-00001
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 0
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: B955-2026-00001
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Menetluskorra kirjeldus: Abierto
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90511100 Tahkete asulajäätmete kogumisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 0
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: B955-2026-00001
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Glavna obilježja postupka: Abierto
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90511100 Usluge skupljanja krutog komunalnog otpada
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 0
425388-2026 - Konkursas
Ispanija – Miestų kietųjų atliekų rinkimo paslaugos – Servicio de recogida y transporte de residuos generados en viviendas, comercios, servicios, hostelería e industrias de los municipios de la Mancomunidad Lea-Artibai
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatoriusB955-2026-00001
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Pagrindiniai procedūros ypatumaiAbierto
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90511100 Miestų kietųjų atliekų rinkimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Vidaus identifikatorius0
Iekšējais identifikators: B955-2026-00001
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: Abierto
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90511100 Pilsētvides cieto atkritumu savākšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 0
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: B955-2026-00001
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Główne aspekty procedury: Abierto
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90511100 Usługi gromadzenia stałych odpadów miejskich
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 0
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Abierto
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90511100 Serviços de recolha de resíduos sólidos urbanos
425388-2026 - Procedură concurențială
Spania – Servicii de colectare a deşeurilor urbane solide – Servicio de recogida y transporte de residuos generados en viviendas, comercios, servicios, hostelería e industrias de los municipios de la Mancomunidad Lea-Artibai
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator internB955-2026-00001
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Principalele caracteristici ale proceduriiAbierto
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 90511100 Servicii de colectare a deşeurilor urbane solide
LotLOT-0001
Identificator intern0
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: B955-2026-00001
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Hlavné prvky postupu: Abierto
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90511100 Zber tuhého komunálneho odpadu
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 0
425388-2026 - Javni razpis
Španija – Storitve zbiranja trdnih komunalnih odpadkov – Servicio de recogida y transporte de residuos generados en viviendas, comercios, servicios, hostelería e industrias de los municipios de la Mancomunidad Lea-Artibai
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorB955-2026-00001
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Glavne značilnosti postopkaAbierto
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90511100 Storitve zbiranja trdnih komunalnih odpadkov
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator0