See the notice on TED website
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Travaux de PLOMBERIE au titre de l'entretien courant et de remise en état des logements des patrimoines gérés par la Direction Régionale Corse des Agences Haute-Corse, Corse du Sud
Περιγραφή: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 993
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45330000 Υδραυλικές εργασίες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45330000 Υδραυλικές εργασίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Ajaccio + Sarrola
Περιγραφή: Ajaccio + Sarrola<br/>
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 01
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Valinco (Propriano + Sartène)
Περιγραφή: Valinco (Propriano + Sartène) <br/>
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 02
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Extrême sud (Bonifacio + Porto-Vecchio + Zonza + Sari-Solenzara)
Περιγραφή: Extrême sud (Bonifacio + Porto-Vecchio + Zonza + Sari-Solenzara)<br/>
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 03
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Grand Bastia: Bastia + Ville de Pietrabugno + San Martino-di-Lota + Luri + Macinaggio + Saint Florent + Furiani
Περιγραφή: Grand Bastia: Bastia + Ville de Pietrabugno + San Martino-di-Lota + Luri + Macinaggio + Saint Florent + Furiani<br/>
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 04
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: La Plaine : Aleria + Arena Vescovato + Biguglia + Borgo + Calenzara + Calvi + Corte + Ghisonaccia + L'Ile Rousse + Lucciana + Penta-di-Casinca + Prunelli-di-Fiumorbo + San Nicolao + Santa-Maria-Poggio + Ventiseri
Περιγραφή: La Plaine : Aleria + Arena Vescovato + Biguglia + Borgo + Calenzara + Calvi + Corte + Ghisonaccia + L'Ile Rousse + Lucciana + Penta-di-Casinca + Prunelli-di-Fiumorbo + San Nicolao + Santa-Maria-Poggio + Ventiseri<br/>
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 05
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 993
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Additional classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Ajaccio + Sarrola
Description: Ajaccio + Sarrola<br/>
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Valinco (Propriano + Sartène)
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 05
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 993
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45330000 Torustikupaigaldus- ja sanitaartehnilised tööd
Täiendav liigitus (cpv): 45330000 Torustikupaigaldus- ja sanitaartehnilised tööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Ajaccio + Sarrola
Kirjeldus: Ajaccio + Sarrola<br/>
Sisemine tunnus: 01
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Valinco (Propriano + Sartène)
Sisemine tunnus: 02
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 03
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 04
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: 05
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 993
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45330000 Putkityöt
Lisäluokitus (cpv): 45330000 Putkityöt
Ilmoituksen nimi: Ajaccio + Sarrola
Kuvaus: Ajaccio + Sarrola<br/>
Sisäinen tunniste: 01
Ilmoituksen nimi: Valinco (Propriano + Sartène)
Sisäinen tunniste: 02
Sisäinen tunniste: 03
Sisäinen tunniste: 04
Sisäinen tunniste: 05
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 993
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45330000 Vodoinstalaterski i sanitarni radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45330000 Vodoinstalaterski i sanitarni radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Ajaccio + Sarrola
Opis: Ajaccio + Sarrola<br/>
Interna identifikacijska oznaka: 01
Grupa: LOT-0002
Naslov: Valinco (Propriano + Sartène)
Interna identifikacijska oznaka: 02
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 03
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 04
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: 05
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 993
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45330000 Sanitārtehnikas darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45330000 Sanitārtehnikas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Ajaccio + Sarrola
Apraksts: Ajaccio + Sarrola<br/>
Iekšējais identifikators: 01
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 02
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 03
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 04
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: 05
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 993
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45330000 Xogħlijiet tal-kanen u katusi sanitarji
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45330000 Xogħlijiet tal-kanen u katusi sanitarji
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Ajaccio + Sarrola
Deskrizzjoni: Ajaccio + Sarrola<br/>
Identifikatur intern: 01
Lott: LOT-0002
Titlu: Valinco (Propriano + Sartène)
Identifikatur intern: 02
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 03
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 04
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: 05
Interne identificatiecode: 993
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45330000 Loodgieterswerk
Aanvullende classificatie (cpv): 45330000 Loodgieterswerk
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Titel: Ajaccio + Sarrola
Beschrijving: Ajaccio + Sarrola<br/>
Interne identificatiecode: 01
Perceel: LOT-0002
Titel: Valinco (Propriano + Sartène)
Interne identificatiecode: 02
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 03
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 04
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 05
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 993
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45330000 Roboty instalacyjne wodno-kanalizacyjne i sanitarne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45330000 Roboty instalacyjne wodno-kanalizacyjne i sanitarne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Ajaccio + Sarrola
Wewnętrzny identyfikator: 01
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Valinco (Propriano + Sartène)
Wewnętrzny identyfikator: 02
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 03
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 04
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: 05
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 993
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45330000 Kanalizačné a sanitárne práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45330000 Kanalizačné a sanitárne práce
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Ajaccio + Sarrola
Interný identifikátor: 01
Časť: LOT-0002
Názov: Valinco (Propriano + Sartène)
Interný identifikátor: 02
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 03
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 04
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: 05
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 993
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45330000 Vodovodna, plinska in sanitarna inštalacijska dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 45330000 Vodovodna, plinska in sanitarna inštalacijska dela
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 01
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 02
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 03
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 04
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 05
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 993
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45330000 Rörmokeriarbeten
Ytterligare klassificering (cpv): 45330000 Rörmokeriarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Beskrivning: Ajaccio + Sarrola<br/>
Intern identifierare: 01
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 02
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 03
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 04
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 05