2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Grundsanierung Jugendamt, Ostwall 64, Fassaden-, Fenster- und Metallbauarbeiten
Περιγραφή: s. Vergabeunterlagen
Εσωτερικό αναγνωριστικό: B287/26
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: s. Vergabeunterlagen
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45000000 Κατασκευαστικές εργασίες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45453000 Εργασίες γενικής επισκευής και ανακαίνισης, 45453100 Εργασίες αποκατάστασης, 45421100 Τοποθέτηση θυρών, παραθύρων και συναφών στοιχείων, 45421110 Εγκατάσταση μεταλλικών πλαισίων θυρών και παραθύρων, 45421112 Εγκατάσταση πλαισίων παραθύρων, 45421130 Εγκατάσταση θυρών και παραθύρων, 45210000 Εργασίες κατασκευής κτιρίων, 45200000 Εργασίες για ολόκληρες κατασκευές ή μέρη κατασκευών και έργα πολιτικού μηχανικού, 45262670 Εργασίες κατεργασίας μετάλλων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Περιγραφή: Die Bauleistungen umfassen den gesamten Austausch der Fenster- und Fassadenkonstruktion eines denkmalgeschützten Verwaltungsgebäudes der Stadt Dortmund. Die vorhandenen Aluminiumfenster sowie die Muschelkalkfassade sind zu demontieren, zu entsorgen und durch neue Aluminiumfenster mit außenliegendem Sonnenschutz und eine vorgehängte, hinterlüftete Natursteinfassade zu ersetzen. Im Einzelnen sind ca. 628 Einzelfenster (bxh: 1,60x2,00m), die Metallunterkonstruktion aus Edelstahl, die Wärmedämmung aus Mineralwolle sowie die Fassadenbekleidung aus Muschelkalkplatten 40 mm zu liefern und fachgerecht zu montieren. Die Fassadenfläche beträgt in Summe ca. 4000 m². In Teilbereichen kommen Sonderfensterkonstruktionen wie Pfosten/Riegelkonstruktionen und Fensterbänder zur Ausführung. Die Belange des Denkmalschutzes sind zu beachten und umzusetzen.
2. Procedure
Procedure
Description: s. Vergabeunterlagen
Internal identifier: B287/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: s. Vergabeunterlagen
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45453000 Overhaul and refurbishment work, 45453100 Refurbishment work, 45421100 Installation of doors and windows and related components, 45421110 Installation of door and window frames, 45421112 Installation of window frames, 45421130 Installation of doors and windows, 45210000 Building construction work, 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work, 45262670 Metalworking
5. Lot
Lot: LOT-0001
461538-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Descripcións. Vergabeunterlagen
Identificador internoB287/26
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Principales características del procedimientos. Vergabeunterlagen
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Clasificación adicional (cpv): 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento, 45453100 Trabajos de reacondicionamiento, 45421100 Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos, 45421110 Instalación de marcos de puertas y ventanas, 45421112 Instalación de marcos de ventanas, 45421130 Instalación de puertas y ventanas, 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles, 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil, 45262670 Trabajos de metalistería
5. Lote
LoteLOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Kirjeldus: s. Vergabeunterlagen
Sisemine tunnus: B287/26
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Menetluskorra kirjeldus: s. Vergabeunterlagen
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45000000 Ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45453000 Kapitaalremont- ja renoveerimistööd, 45453100 Renoveerimistööd, 45421100 Uste ja akende ning nendega seotud osade paigaldamine, 45421110 Ukse- ja aknalengide paigaldamine, 45421112 Aknalengide paigaldamine, 45421130 Uste ja akende paigaldamine, 45210000 Hoonete ehitustööd, 45200000 Ehitiste või nende osade ehitustööd ja tsiviilehitustööd, 45262670 Metallitöö
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Kuvaus: s. Vergabeunterlagen
Sisäinen tunniste: B287/26
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Menettelyn tärkeimmät piirteet: s. Vergabeunterlagen
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45000000 Rakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45453000 Tarkastus- ja kunnostustyöt, 45453100 Kunnostustyöt, 45421100 Ovien, ikkunoiden ja niihin liittyvien osien asennustyöt, 45421110 Oven- ja ikkunanpuitteiden asennustyöt, 45421112 Ikkunanpuitteiden asennustyöt, 45421130 Ovien ja ikkunoiden asennustyöt, 45210000 Talonrakentaminen, 45200000 Maa-, tie- ja vesirakennustöiden ja muiden rakennustöiden kokonais- tai osaurakat, 45262670 Metallien työstäminen
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Cur síos: s. Vergabeunterlagen
Aitheantóir inmheánach: B287/26
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Príomhghnéithe an nóis imeachta: s. Vergabeunterlagen
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
461538-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Opiss. Vergabeunterlagen
Interna identifikacijska oznakaB287/26
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Glavna obilježja postupkas. Vergabeunterlagen
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45000000 Građevinski radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45453000 Remontni i sanacijski radovi, 45453100 Sanacijski radovi, 45421100 Ugradnja vrata i prozora i srodnih elemenata, 45421110 Ugradnja okvira vrata i prozora, 45421112 Ugradnja okvira prozora, 45421130 Ugradnja vrata i prozora, 45210000 Radovi na podizanju zgrada, 45200000 Radovi na objektima ili dijelovima objekata visokogradnje i niskogradnje, 45262670 Obrada metala
5. Grupa
GrupaLOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Leírás: s. Vergabeunterlagen
Belső azonosító: B287/26
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Az eljárás legfontosabb jellemzői: s. Vergabeunterlagen
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45000000 Építési munkák
További osztályozás (cpv): 45453000 Nagyjavítás és felújítás, 45453100 Felújítás, 45421100 Ajtók, ablakok és kapcsolódó tartozékok beszerelése, 45421110 Ajtó- és ablakkeret beszerelése, 45421112 Ablakkeret beszerelése, 45421130 Ajtó és ablak beszerelése, 45210000 Magasépítési munka, 45200000 Teljes vagy részleges magas- és mélyépítési munka, 45262670 Fémmegmunkálás
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Descrizione: s. Vergabeunterlagen
Identificativo interno: B287/26
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Caratteristiche principali della procedura: s. Vergabeunterlagen
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45000000 Lavori di costruzione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45453000 Lavori di riparazione e ripristino, 45453100 Lavori di riparazione, 45421100 Installazione di porte, finestre e componenti connesse, 45421110 Installazione di telai per porte e finestre, 45421112 Installazione di telai per finestre, 45421130 Installazione di porte e finestre, 45210000 Lavori generali di costruzione di edifici, 45200000 Lavori per la costruzione completa o parziale e ingegneria civile, 45262670 Lavorazione del metallo
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Apraksts: s. Vergabeunterlagen
Iekšējais identifikators: B287/26
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: s. Vergabeunterlagen
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45000000 Celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45453000 Kapitālais remonts un kosmētiskais remonts, 45453100 Kosmētiskais remonts, 45421100 Durvju un logu, un to saistīto komponentu uzstādīšana, 45421110 Durvju un logu rāmju ielikšana, 45421112 Logu rāmju ielikšana, 45421130 Durvju un logu ielikšana, 45210000 Ēku celtniecības darbi, 45200000 Pilnīgas vai daļējas izbūves darbi un inženiertehniskie darbi, 45262670 Metālapstrāde
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Deskrizzjoni: s. Vergabeunterlagen
Identifikatur intern: B287/26
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Elementi prinċipali tal-proċedura: s. Vergabeunterlagen
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45000000 Xogħol tal-kostruzzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45453000 Xogħol tal-manteniment sħiħ u l-aġġornament ta’ bini, 45453100 Xogħol tal-manteniment sħiħ, 45421100 Stallazzjoni ta’ bibien u twieqi u l-komponenti relatati, 45421110 Stallazzjoni ta' xambrelli tal-bibien u t-twieqi, 45421112 Stallazzjoni ta' xambrelli tat-twieqi, 45421130 Stallazzjoni ta' bibien u twieqi, 45210000 Xogħol tal-kostruzzjoni tal-bini, 45200000 Xogħlijiet għall-kostruzzjoni kompluta jew parzjali max-xogħol ta’ l-inġinerija ċivili, 45262670 Xogħol tal-metall
5. Lott
Lott: LOT-0001
461538-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
Beschrijvings. Vergabeunterlagen
Interne identificatiecodeB287/26
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Belangrijkste kenmerken van de procedures. Vergabeunterlagen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45000000 Bouwwerkzaamheden
Aanvullende classificatie (cpv): 45453000 Revisie- en opknapwerkzaamheden, 45453100 Opknapwerkzaamheden, 45421100 Plaatsen van deuren en ramen en bijbehorende elementen, 45421110 Plaatsen van deur- en raamkozijnen, 45421112 Plaatsen van raamkozijnen, 45421130 Plaatsen van deuren en ramen, 45210000 Bouwen van gebouwen, 45200000 Volledige of gedeeltelijke bouw- en civieltechnische werkzaamheden, 45262670 Metaalbewerking
5. Perceel
PerceelLOT-0001
2. Procedură
Procedură
Descriere: s. Vergabeunterlagen
Identificator intern: B287/26
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Principalele caracteristici ale procedurii: s. Vergabeunterlagen
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45000000 Lucrări de construcţii
Clasificare suplimentară (cpv): 45453000 Lucrări de reparaţii generale şi de renovare, 45453100 Lucrări de renovare, 45421100 Instalare de uşi, de ferestre şi de elemente conexe, 45421110 Instalare de tocuri de uşi şi de rame de ferestre, 45421112 Instalare de rame de ferestre, 45421130 Instalare de uşi şi ferestre, 45210000 Lucrări de construcţii de clădiri, 45200000 Lucrări de construcţii complete sau parţiale şi lucrări publice, 45262670 Prelucrare a metalelor
2. Postup
Postup
Opis: s. Vergabeunterlagen
Interný identifikátor: B287/26
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Hlavné prvky postupu: s. Vergabeunterlagen
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45453000 Generálne opravy a renovačné práce, 45453100 Renovačné práce, 45421100 Montáž dverí a okien a súvisiacich súčastí, 45421110 Montáž zárubní a okenných rámov, 45421112 Montáž okenných rámov, 45421130 Montáž dverí a okien, 45210000 Stavebné práce na stavbe budov, 45200000 Práce na kompletnej alebo čiastočnej stavbe a práce inžinierskych stavieb, 45262670 Obrábanie kovov
5. Časť
Časť: LOT-0001