See the notice on TED website
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Autoroute A10 et A81 – Renforcement de 4 buses métalliques et création d’un ouvrage de décharge
Περιγραφή: Autoroute A10 – Création de l’ouvrage de décharge A10PH1559Bis et renforcement en PRV et en béton des buses A10PH1558 et A10PH1559 Autoroute A10 – Renforcement en PRV de la buse A10PH1794 Autoroute A81 – Renforcement en béton de la buse A81PI2-1Bis
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Buses 2027-2028
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45220000 Εργασίες μηχανικού και δομικές εργασίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Autoroute A10 – Création de l’ouvrage de décharge A10PH1559Bis et renforcement en PRV et en béton des buses A10PH1558 et A10PH1559
Περιγραφή: Les travaux de création de l’ouvrage A10PH1559Bis et de renforcement des buses A10PH1558 et A10PH1559 comprennent : o L’aménagement des accès et plateformes de chantier o La création de l’ouvrage de décharge de type PICF A10PH1559Bis o La mise en œuvre du renforcement en PRV dans l’ouvrage A10PH1558 o La mise en œuvre du renforcement en béton dans l’ouvrage A10PH1559 o La gestion du cours d’eau pendant les travaux o La gestion des balisages et autres mesures d’exploitation sur l’autoroute A10 o La création d’aménagements connexes à destination de l’exploitation de l’ouvrage La nature des travaux concerne des ouvrages de technicité moyenne à haute. A titre indicatif, la date prévisionnelle de commencement des travaux est avril 2027.
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Buses 2027 - 2028 _ Lot 1
Επιλογές:
Περιγραφή των επιλογών: Le Maître d’ouvrage se réserve la possibilité de passer un marché de prestations similaires sur le fondement de l’article R.2122-7 du Code de la commande publique avec le Titulaire du présent marché. Ce marché devra être conclu dans un délai de 3 ans à compter de la notification du présent marché.
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Autoroute A10 – Renforcement en PRV de la buse A10PH1794
Περιγραφή: Les travaux de renforcement de la buse A10PH1794 comprennent : o L’aménagement des accès et plateformes de chantier o La mise en œuvre du renforcement par tubage PRV de l’ouvrage suivant la section fixée o La création d’aménagements connexes à destination de l’exploitation de l’ouvrage La nature des travaux concerne des ouvrages de technicité moyenne à haute. A titre indicatif, la date prévisionnelle de commencement des travaux est juillet 2027.
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Buses 2027 - 2028 _ LOT 2
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Autoroute A81 – Renforcement en béton de la buse A81PI2-1Bis
Περιγραφή: Les travaux de renforcement de la buse A81PI2-1Bis comprennent : o L’aménagement des accès et plateformes de chantier o La mise en œuvre du renforcement en béton armé de l’ouvrage A81PI2-1Bis o La création d’aménagements connexes à destination de l’exploitation de l’ouvrage La nature des travaux concerne des ouvrages de technicité moyenne à haute. A titre indicatif, la date prévisionnelle de commencement des travaux est avril 2027.
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Buses 2027 - 2028 _ LOT 3
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: Buses 2027-2028
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45220000 Engineering works and construction works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Buses 2027 - 2028 _ Lot 1
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Buses 2027 - 2028 _ LOT 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: Buses 2027 - 2028 _ LOT 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: Buses 2027-2028
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45220000 Obras de ingeniería y trabajos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Buses 2027 - 2028 _ Lot 1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: Buses 2027 - 2028 _ LOT 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: Buses 2027 - 2028 _ LOT 3
463676-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóBuses 2027-2028
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45220000 Mérnöki és építési munkák
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosítóBuses 2027 - 2028 _ Lot 1
Opciók
RészLOT-0002
Belső azonosítóBuses 2027 - 2028 _ LOT 2
RészLOT-0003
Belső azonosítóBuses 2027 - 2028 _ LOT 3
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: Buses 2027-2028
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45220000 Inžinerijos ir statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: Buses 2027 - 2028 _ Lot 1
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: Buses 2027 - 2028 _ LOT 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: Buses 2027 - 2028 _ LOT 3
Iekšējais identifikators: Buses 2027-2028
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45220000 Inženiertehniskie un celtniecības darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: Buses 2027 - 2028 _ Lot 1
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: Buses 2027 - 2028 _ LOT 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: Buses 2027 - 2028 _ LOT 3
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: Buses 2027-2028
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45220000 Roboty inżynieryjne i budowlane
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: Buses 2027 - 2028 _ Lot 1
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: Buses 2027 - 2028 _ LOT 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: Buses 2027 - 2028 _ LOT 3
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: Buses 2027-2028
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45220000 Väg- och vattenbyggnad samt byggnadsverk
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: Buses 2027 - 2028 _ Lot 1
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: Buses 2027 - 2028 _ LOT 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: Buses 2027 - 2028 _ LOT 3